Депутат Верховной рады: Пора сделать трудное признание насчет Украины

Украина находится в глубоком экономическом кризисе, власти пора это признать и перестать давать несбыточные надежды, открыто заявив о проблемах.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной рады от правящей фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Мы ходим вокруг да около и никак не можем признаться в том, что у нас наступил уже не просто финансовый, а экономический кризис в стране.

Когда говорится о восьми процентах падения экономики, это очень большой удар по бюджету, по кошельку каждого гражданина и по перспективам восстановления экономики и уровня жизни.

То есть, мы говорим уже, что пытаемся залатать дыры сейчас, пытаясь создать позитивную картинку, – что все нормально… А на самом деле, мы катимся каждый день с ухудшением показателей. Температура в больнице растет, к сожалению, а зарплаты падают. И средств для защиты не хватает, и аппараты не доставляются вовремя, и скорые помощи приезжают, вроде как, вовремя, но без оборудования и не принимаются на балансы.


Много проблем очень сильно. Мы, наконец, должны принять для себя решение, сказать открыто – мы находимся в состоянии турбулентности, финансово-экономического кризиса, давайте принимать кризисные решения», – заявил Дубинский.


Президенту Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту верхней палаты Национального Конгресса Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Министру иностранных дел Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Посольству Аргентины в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Председателю Конгресса США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Госсекретарю‎ ‎ Госдепартамента США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Посольству США в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Послам G7 в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту Украины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса


14:40