Андрей Бабицкий объяснил суть хитрого плана с референдумом

Инициатива о проведении повторного референдума в Донбассе, предложенная президентом России Владимиром Путиным на переговорах в Хельсинки и уже раскритикованная как на Украине, так и на Западе, – была сознательным шагом Москвы для демонстрации недоговороспособности «партнёров».


Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» выразил российский военкор Андрей Бабицкий.

«Предложение, конечно, прозвучало, но Вашингтон прекрасно отдаёт себе отчёт, что по итогам референдума Донбасс отойдёт от Украины к России. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что исход такого голосования предрешён.

Предложение замечательное, очень хорошо, что оно прозвучало и попало в публичный обиход, так как, даже если будет отвергнуто, оно само по себе даёт представление о том, что Россия настаивает на демократической процедуре урегулирования конфликта. Оно указывает на самый короткий и гуманный путь разрешения этой проблемы – просто обратиться к людям, чтобы узнать их собственное представление о своём будущем», – заявил журналист, живущий в Донецке.

«Думаю, что, конечно, этот вариант не будет принят, что даст возможность Москве критиковать позицию Америки и Запада в целом, указывая на то, что они отвергли модель прямой демократии», – добавил Андрей Бабицкий.

Комментарии:

*

Интересно было бы посмотреть результаты референдума,если его провести во всех регионах Юго-Востока Украины. Много ли "ПИОНЭРОВ" в возрасте от 18 лет,захотели бы остаться в составе бандеровской Украины?

*

Пoльша предлoжила выкупить у Баварии череп Бандеры, чтoбы пoтoм oбменять егo у нацыйи на Львoв.

*

Во млять , у укропидрил как сраки взрываться стали , ТЕМНЕЙШИЙ в точку попал.

*

Окраина это искусственное образование. Территории которые были включены в это образование, заселены людьми разными по менталитету и этнической принадлежности.

Стоит пройти одному референдуму, за ним последуют другие. И Окраина рассыплется как карточный домик.

*

я згодна, скільки б там разів не проводили б референдум, до речі і на всіх інших теренах руїни включно з західними регіонами - результат би був один....

*

Главная Новости политики

Закон о референдуме отменен: чего ждать

7 Мая 2018, 07:25 Просмотров: 28049

24

"Местные" плебисциты могут вернуться. Депутаты: нужен новый документ

Закон о референдуме отменен: чего ждать

Конституционный суд Украины (КСУ) отменил закон о всеукраинском референдуме.

*

при том что во всех областях Украины-результат будет однозначный...

- на Левобережье,Таврии,Закарпатье,Буковине-результат такой как в Крыму-в 13 областях

- за выход из Укрии

и однозначно-против-в центральных и западных областях-в 11 областях

*

киев даже имеет право-дать разрешение на уход Донбасса или кого другого-как это сделали в Чехословакии,в СССР,но у Киева дурацкий принцип-заставить насильно себя любить -забыв что в 1991-Москва позволила уйти Украине-даже вместе с иского Российскими территориями и проживавшими там русскими

*

это и есть демократия право голоса имеют "лутшие"-"демос"но не все

например изначально в Греции-право голоса не имели-женщины,крестьяне,малообеспеченые и рабы

а то о чем ты думаеш-"право голоса имеет весь народ"-это называется-охлократия

ты в терминах запутался(народ-охлос)

*

Путин троллил Трампа, прекрасно понимая, что Украина не согласится ни на референдум, ни на компромисс по транзиту газа. Хохлы настолько предсказуемы, что этим уже начали пользоваться, как инструментом реальной политики

*

анигилировать дуркаину..........


08:15