«Где вы видели фашистов на Украине?» – к старой песне присоединился Волкер

Украина при нынешнем режиме не имеет такого разгула нацизма и коррупции, чтобы потерять поддержку США. Об этом спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер заявил в интервью немецкому телеканалу OstWest.


Примечательно, что американский чиновник в качестве достижений Украины назвал принятие скандального закона об образовании (направленный, прежде всего, на искоренение русского образования) и неоднократно раскритикованную в СМИ «реформу здравоохранения».

«Украина добилась существенного прогресса за последние три года. Если вы посмотрите на количество проведенных реформ, это действительно впечатляет. Пенсионная реформа, культура, в некоторой степени реформа образования, которая была необходима, реформа здравоохранения. Это было бы непросто для любого общества. А у Украины всего этого было много.

Она создала офис специального прокурора по коррупции. Наконец, в последнее время они проталкивали законопроект об Антикоррупционном суде, который, мы надеемся, на финальных стадиях будет соответствовать требованиям МВФ (истинная незалежность! – прим. ред.).

Все это очень позитивные вещи. Конечно, этого недостаточно. У Украины по-прежнему есть существенные проблемы с коррупцией, также есть пространство для реформ, которые еще не проведены… Не стоит останавливаться на достигнутом», – сказал Волкер.

По его словам, Украина не только успешно осуществляет реформы – США готовы закрывать глаза и на многочисленные сообщения о нападениях контролируемых властью группировок нацистов на неугодных нынешнему режиму, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

«Что касается второго вопроса про ультраправые группы и ультраправую идеологию – это присутствует в Украине. И очень важно, чтобы лидеры политического мейнстрима отказались от этого.

Украина сейчас вправе иметь сильное национальное самосознание, патриотизм и активно общество, но экстремальные взгляды – фашизм, расизм, не должны иметь место…

По счастью, это лишь небольшое меньшинство, не оказывающее влияние на государственную политику (!!! – ред.), на то, в каком направлении развивается Украина.

Так что это не предмет моей озабоченности. Но важно, чтобы сами лидеры Украины это тоже осуждали», – сказал Волкер.

Комментарии:

*

На Украине воцарился ОБЫКНОВЕННЫЙ ЖИДО-ФАШИЗМ с украинской спецификой.

*

Верным курсом идут, немного в реформах заплутали, но запад им поможет. Как всегда и везде.

*

По версии Волкера, как представителя метрополии на территории их колонии им ничего не мешает, а проблемы простых украинцев его не волнуют!


США дали отмашку на дальнейшие репрессии против русских Украины

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что не видит никакого ущемления прав русскоязычных граждан нынешним киевским режимом. Об этом американец сказал в интервью телеканалу OstWest.

«По всей Украине есть русскоговорящие люди. В Харькове, в Одессе, в Киеве. И нигде нет вопросов относительно дискриминации, давления. Люди ведут нормальную жизнь. Люди страдают только в тех регионах, где Россия создала этот конфликт», – сказал Волкер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Таким образом, представитель США негласно оформил дальнейшие репрессии – как известно, в Харькове были арестованы сотни сторонников Русской весны, в Одессе националисты заживо сожгли десятки противников Майдана, а в Киеве был убит русский писатель Олесь Бузина, противники режима регулярно подвергаются нападениям.

Комментарии:

*

Хохлы Волкеру рот смотрят по причине отсутствия мозгов в кастрюльках.Волкер-протеже Маккейна.А что такое Маккейн?Маккейн по жизни сбитый лётчи с больным мозгом.В Сирии он тоже мутил воду...результат-потеря США,хрен знает сколько лимонов $ и оружия,а Сирия возрождается.

*

Хохлоскотское бандеро-фашистское свинособачье недогосударство будет уничтожено. Амеры трусы и скорее всего сдадут его России сами. Начало уничтожения положено на русском Донбассе и продолжится дальше на запад. Победа будет за Новороссией.

*

этот американец хочет всех хохлов переделать в цепных собак америки

*

Волкер не удивляет: лицемерие - она из основополагающих "западных ценностей". У запада в зависимости, выгодно или нет, 2х2 =4, или 2х2=5, или 2х2=3, или столько, сколько захочется. Г*внюки

*

Надо им тикать в канадию!

Волкер заявил, что украинская армия имеет право стрелять и убивать людей на Донбассе

По словам представителя Госдепартамента Курта Волкера, украинские солдаты на своей территории и защищают ее

Украинские военные стреляют в Донбассе и это нормально. Об этом сказал представитель Государственнгого департамента по вопросам Украины Курт Волкер в интервью изданию Bild.

"Нужно помнить, что все это происходит на украинской территории. Это совершенно нормально, что у страны есть солдаты. И не нормально для страны иметь своих солдат в другой стране. Это ситуация на востоке Украины", - сказал Волкер.

Представитель Госдепартамента отметил, что с украинской стороны бывают некоторые нарушения режима прекращения огня, но подавляющее большинство и самые серьезные травмы происходят на оккупированной Россией территории Донбасса.

Волкер также пояснил, как происходят нарушения и что они бывают разными. Если солдаты, защищая населенный пункт в своей стране, попадают под минометный обстрел, это одна ситуация. Но нарушением в этом случае будет также и ответный огонь с их стороны.

Как убийство граждан собственной армией согласуется с конституцией Украины, запрещающей применять армию против собственного населения, Волкер не объяснил. Да и вряд ли он знает такие мелочи, как украинская Конституция.

Комментарии:

*

то есть асад в сирии тоже имеет право стрелять в своих противников

а чужая страна должна срочно гойхоум в сша- ибо нехорошо иметь армию в чужой стране....

я не говорю уже про афганистан....да и с европой и наличием в ней чужих американских солдат- не все ясно

то есть логично же да?

тем более, что по прецедентам - спецы именно американцы!

ну а на донбассе- посторонних нет!

*

"И не нормально для страны иметь своих солдат в другой стране" - то есть, США, имеющие своих солдат в сотне других стран, - страна ненормальная.

*

............И не нормально для страны иметь своих солдат в другой стране............

А как быть с тысячами штатовских военных баз на которых служат сотни тысяч штатовских солдат по всему миру?

*


19:15