Выборы в ДНР окончательно превращаются в фарс.


НАЧАЛО.

Сводки от ополчения Новороссии
21 сен в 11:45
21.09.18. Сообщение от журналистов.

"Выборы в ДНР окончательно превращаются в фарс. На выборы в ДНР не пустили главного соперника Пушилина. Экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский не был допущен в ДНР при попытке въехать в республику, чтобы зарегистрироваться для участия в предстоящих выборах. Об этом сам Ходаковский сообщил в своем Telegram-канале.

«Не имею ни малейшего желания комментировать ситуацию, но обязан пояснить, почему не смогу принять участия в выборах. Вчера ночью при возвращении домой из России, на Успенском погранпункте российские пограничники в незатейливой, но корректной форме объяснили мне, что они меня не выпустят, и что мне нужно возвращаться назад в РФ. Причины названы не были, но они и так понятны. К исполнителям вопросов и претензий не имею, к заказчикам, в принципе, тоже. Теперь, судя по табличке на стене кабинета, в котором состоялось общение, мой статус носит наименование «временно непропущенный». Все, кто опасался моего пришествия во власть, теперь могут спать спокойно. Пока. Своим хочу сказать: прорвёмся, бывало и хуже. Спасибо за проделанную работу по подготовке к выборам, ничего не бывает зря», – написал Ходаковский.

В ДНР опасаются, что по такой же схеме в республику может быть не допущен и Павел Губарев, который также заявлял о намерении участвовать в предстоящей избирательной кампании.

«Павел Губарев сейчас направляется из Москвы в ДНР. Наблюдаем в режиме онлайн – въедет ли он в Республику», – написал в своем блоге депутат местного парламента Владислав Бердичевский.

Донецкий политический обозреватель Роман Манекин считает, что топорная «зачистка» потенциальных конкурентов Пушилина – ошибка московских кураторов республики. «Пушилин непопулярен. Крайне… А, препятствуя Ходаковскому, создают ему протестный имидж», – считает Манекин.

Сам Пушилин накануне принял участие в митинге, где, согласно сценарию, собравшиеся попросили его выдвинуть свою кандидатуру для участия в ноябрьских выборах. Мероприятие получилось не искренним, отмечает ополченец Александр Жучковский.

«Народ вовсю угорает… Типа народное вече провели… Упрашивали, понимаешь, всем миром возглавить республику. Пушилин помялся, повздыхал («ну раз народ хочет…») и согласился. Просто отпад», – комментирует Жучковский.

«Ситуация складывается нехорошая, люди раздражены», – добавил ополченец".



22.09.18. Заметка от ополченца М. Полынкова.

"Кто там вел конспирологические опросы, в которых Пушилин безусловный лидер? Вот этот открытый опрос, самый массовый из всех, которые я встречал на просторах интернета. Сегодня он завершился.
Всего в нем приняло участие более 3500 человек.
Кто то скажет. Но позвольте. Голосовать могут только дончане.
И с этим возражением, разумеется придется согласиться.
Оставляем только результаты дончан, и что мы видим?
Мы видим то, что дончан в опросе участвовало незначительно больше, чем участников голосования из других стран.
А так же мы видим. что разрыв между проголосовавшими за и против Пушилина увеличился в пользу против.

Однако надо отдать должное креативности донецкого избиркома. Несмотря на то, что результат уже известен, нельзя сказать, что выборы будут скучными.
Охота на время за нужными справками, эстафета за подписями, игра "в приму-не приму документы"..
Блуждающий ЦИрК это вообще ноу хау. Шапито шоу, блин.

Один человек мне сказал, что вы еще будет просить прощения у могилы Захарченко.
Не уверен в этом. Не буду озвучивать свои претензии к нему. Я их озвучивал уже не раз. Но как минимум он сам виноват хотя бы в том, что собрал вокруг себя действительно каких то не мыслимых клоунов, которых повыгоняли из всех трупп за бородатые шутки.
Впрочем, они вряд ли признают свою вину за потешный образ, который они ему создали."



16:30