Стало известно, как Нуланд вербовала украинский олигархат

Соединенные Штаты шантажировали украинских олигархов после начала Евромайдана в 2013 году.

Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, выступая перед участниками молодежно-патриотического лагеря «Донузлав» в Крыму.

«На Украине Запад использовал олигархат как своих подручных. Все олигархи, которые дружили с Януковичем, ударили ему в спину. Им было популярно разъяснено, что если они не убедят Януковича не разгонять Майдан, все их сбережения и активы за границей будут конфискованы», – сказал Глазьев.

По его словам, вербовкой украинских олигархов занималась лично официальный представитель Государственного департамента СШАВиктория Нуланд.

«Мы знаем достоверно, что Нуланд, которая туда приезжала, вызывала всех олигархов к себе и предупреждала: если Янукович применит силу, ваши активы будут арестованы. Поэтому все пели в уши Януковичу, а как только победил Майдан, сразу побежали присягать на верность бандеровской власти», – напомнил советник президента.

Комментарии:

*

Более того, практически все олигархи финансировали майдаун. Это вполне просматривалось по тональности принадлежавших им СМИ. Все как один плющили Яныка и звали на площадь. Даже ахметовская "Украина". А без согласия владельца хрен бы они хоть слово кривое сказали бы

*

продажные сврлочи,предадут еще много раз,при малейшей угрозе их капиталу.Иудами полна Усраина....

*

як все просто - звичайну блядь використали для шантажу буцімто вільної країни...

*

вiльноi вiд зравого глузду

*

И те, звёздно-полосатые, и другие, жовто-блакытныеЮ - СЦУКИ

*

Дык это понятно было с самого начала майдауна - поэтому Крым и ушёл

*

Американцы не вмешиваются во внутренние дела других стран, а просто командуют своими холопами.

*

Название процесса совершенно не важно. Важен результат. А он плачевный : минус ещё одна страна. Вернее - государство.

15:35