Русские укрэмигранты смирились с ситуацией на территории Украины!?Русины категорически НЕТ!!!




НАЧАЛО

Сегодня общался со знакомым, известным политологом, который три года назад точно спрогнозировал последующие события на Украине. Мы так же сидели в октябре у моря, в том же ялтинском кафе, и в завершение он сказал:

"Игорь, в ближайшие пять лет назад ты не вернёшься. Необходимо встраиваться в российскую повестку. И чем быстрее ты забудешь об Украине, тем меньше времени будет потеряно. А потом, через годы, она уже и перестанет тебя так увлекать. Другие возможности, другие масштабы. Украину неизбежно затянет когда-нибудь в Россию. Но уже не в такой важной роли."

Тогда мне сложно было это принять. И потому я терял время. А сейчас сказал: "Прошло три года. И в целом в политике случилось именно то, о чем мы говорили тогда. Теперь мне интересно услышать следующий прогноз."

"Так ничего не изменилось, - ответил он. - Прошло всего три года из пяти. Осталось ещё два. Ты устал ждать?"

"Нет, я успел передумать возвращаться!"

Игорь Димитриев

Комментарии:
Возвращение домой.......
*

вот и я говорю - из 404 надо бежать..чем меньше там народу тем меньше топлива для гражданской войны.
*

На украину не вернетесь. Одесса вернется домой - в Россию
*

Не оправдывайся.
А прогнозы дело неблагодарное. При наногении на западном фронте будет без перемен. И я это сказал не три, а четыре года тому. Еще до минских.
*

так чего возвращаться? мы же никуда не уехали, мы так же дома, как раньше. просто часть нашего дома тараканы оприходовали... теперь там карантин..... вот тараканов потравим, ремонт делать будем. На выходные.
*

жаль... ты нужнее в Одессе, чем многие в ней живущие...
*

Мне сейчас не мало
*

понимаю,но Одесса, не стены. Люди.Такие,как ты...
*


Отпусти его.
Он не вернется.
*

и мне очень плохо от того что они там
*

только чтоб поквитаться
*


Ты стал чужим Городу.
Почти таким же чужим как и все охранители. Хоть ты и не охранитель.
Пока не охранитель.

Кстати, а зачем тебе квитаться, Игорь? По моему благодаря им ты нашел новую жизнь и новые перспективы. От них дух захватывает. От перспектив. Ты им даже по идеи должен быть благодарен.

*

Спрогнозировать ХПП было невозможно. Было три варианта развития событий - Януковичь побеждает майдан, становится изгоем на западе и значит волей неволей пророссийским, Галиция восстает и там начинается война либо просто отделяется от остальной украины. Второй вариант если бы Януковичь не евроблудил а делат то зачем его Бог во власть поставил и с чем он к избирателю шел - дал волю регионам , провел контролируемый раздел чтобы не было крови - по линии Ореста Субтельного (на украину и Новороссию), Новороссия вернулась бы в Россию после референдумов, возможно обменов насения в спорных местах на линии разграничения и прочих процедур. Третий вариант - Януковичь остается у власти и продоллжает евроблуд (майдан начался когда он отказался), русские восстают на Юго-Восоке он начнает подавлять население (для того собственно и создавались отряды типа беркут).. Но случилось цепь невозможных непредсказуемых вещей 1 майдан победил а Путин допустил это не подавив нацистский мятеж в зародыше 2 Путин остановил сопротивление и наступление на мариуполь а предварительно слил в бандеровскую рухнувшую и вновь воссоздаваемую уже под них украину Новороссию 3 Донбасс не подчинился сливу Путина и завис- с одной стороны Путин не хочет выполнять свой долг правителя России и возвращать территории и воссоединять население С другой стороны не может бросить как не планирует хитро - Донбасс без риска что его сметет разъяренный не народ даже а часть патриотическая элиты В итоге сложился самый невозможный и непредсказуемый вариант. Теперь самый возможный вариант о котором я говорил четыре года назад что так будет если Путин пойдет по этому пути 1 Путин вынужден будет из за давления своего народа, санкций и падения популярности наконец сделать что должен 4 года назад был сделать должен или 2 Будет планировать хитро до упора разрушая уже Россию и цепляясь за ускользающую власть Дай Бог чтобы не успел разрушить но тенденция началась - народ начал задаваться вопросом - если сдает русских Новороссии где гарантия если его подопрут партнеры не сдаст русских Сахалина или скажем Кубани? А уж пенсреформа вообще гвоздь забила отменный в его будущее

*


Народу на украину плевать. Тут как раз они одобряют «насхотятвтянуть» и «нетаквстали».
Вот пенсии да. Пенсии телепузиков раздражают. И сирия уже раздражает. Но там, похоже, нашли виноватого и телепузики застыли в ожидании. А на украину плевать. Никто ничего не требует.
*

Народу России и мне как его представителю глубоко плевать на украину. А на Новороссию да и Малороссию оставлненную под паразитом украиной нет
*
Народ России это кто?
Он един?
Вы уполномочены говорить за всех?
Я вот сужу по разныммкоментам в разных сетях (проф троллей отличаю). Ну и по некоторым другим косвенные данным. Народ - телепузики. Кстати, любой народ. ЛЮБОЙ.
так что плевать телепузикам на Новороссию и ккраину вместе взятые.
Но.
Но если переключить телевизор.....
*

Не любой. Есть разные степени внушаемости народа. Российский маловнушаем. Потому что болшинство его - свободные самостоятельные самодостаточные люди - те которые охраняли границы на Кавказе и Семинречье, осваивали Сибирь и Дальний Восток и тд. Нас трудно зомбировать - даже в советское время - Кубань и Дон были гораздо свободнее чем скажем советская украина я уж не говорю о жителях Сибири или Дальнего Востока. А вот территорию украины в течении столетий покидали активные и самостоятельные - то Сечоь на Кубань переберется а потом еще в течении ста лет реестровые полки будут на Кавказскую линию переходить. То в центр - Москву за лучшей долей народ ломанется. А оставшееся большинство легко внушаемо так же как в Америке скажем афрамы считаются в некоторых кругах склонными к впадению в транс и легко зомбируемыми.. Так что не обобщайте а лучше вообще не заявляйте вещи в которых не смыслите. Телепузики мля. У меня несколько сотен каналов телевизионных в том числе либеральные, западные - Дойче Велле и Франс 24 на русском языке или с русск субтитрами и зомбировать меня - а это у всех в округе так бесполезно с помощью тв - немного изменились времена по сравнению с совком когда было два центральных и один местный
Кстати когда я щелкаю каналы я замечаю что наиболее зомбировнные и упертые - это западные каналы...
Украиноязычные у нас убрали. Не потому что там враги и тд. Просто ломает мозг когда скачут то на русском то на мове без конца.
Я не говорю уже про ТВ и радио в Интернете. Например ан сайте РС-радио - сотни каналов и на укромове едва ли не болше чем на русском. Но их мало кто слушает - хотя и все понимают - потому что это зомби вроде советских времен и это видно сразу. Русских политических очень мало станций - и из них более половины это вражеские вроде Свободы, Коммерсанта, Эхо Мацы, очень мало объективных пророссийских - разве что Спутник и Вести ФМ на которых неплохие собеседники вроде Михеева передачи ведут
*

Мы в советское время жили беднее чем катающиеся как в масле сыр республики но зато и свободнее - в кафе в сов время можно было услышать эмигрантские песни модные тогда - в респубилках такого не было да и вообще как из тюрьмы вырывался когда из Белоруссии через украину въезжал в Ростов - чувтсвовалось во всем - тут народ намного свободнее и самодостаточнее. Это в советские времена. А уж теперь - огромное отличие россиянина и украинца. У нас есть достоинство и уверенность а у украинствующих нет. И у русских - недавно Крыма а и сегодня Новороссии - нет - есть униженность и боль и мы за них переживаем и хотим освобождения и возрождения снутренней уверенности и достоинства которое невозможно в стране где ты не хозяин а полуофициально объявлен титульными человеком второго сорта - русней, где эти беснующиеся титульные страшно пышаются и без конца тыкают своей вонючей селюкской титульностью..
*

Нацизм в чистом виде
*

Всем здравомыслящим людям из Украины давно пора валить, что в прочем они и делают. Ну или как некоторые, жить во внутренней эмиграции после 14 года, но это очень сложно, опять же налоги косвенно платишь, военный сбор и тд. Но уезжать надо, как бы больно за Одессу любимую не было бы. Пока такое правительство в РФ и президент, русским на русских тер за границами РФ ничего хорошего не будет, как в прочем и в нац республиках внутри РФ. Одно греет душу что русские на примере Крыма, если что будут ехать в Одессу, как сейчас в Крым массово переселяются с Москвы, Урала и тд. А вот полит украинцы если что не думаю что захотят вернутся в тот же Крым (если кто-то оттуда) или Европы.
Белые что покинули Россию и 70 лет ждали падения режима совка , надеюсь адекватным людям столько ждать не придется. Но это лучше, чем быть топливом. Имхо
*

Со своими городами и землями надо в Россию возвращаться.. И мне кажется что уже скоро скоро что то поменятся может в политике России
Управление
Автоматический альтернативный текст отсутствует.

*

Был такой американский писатель-фантаст Роберт Шекли. Интересный. Но самое замечательное - в любом своем произведении он придавал большое значение последнему предложению. Как правило короткому. Как писали критики - " как удар хлыста". Но это одно короткое предложение было всегда ключевым в рассказе Шекли. У Игоря точно так же. Причем, возможно, он Шекли и не читал. Другое поколение. Но концовки такие же. Я же писал про Игоря и раньше - ПИСАТЕЛЬ ! =)

*

Люблю Шекли. В основном рассказы но и романы - Цивилизация статуса один из любимых
*

Мятеж шлюпки.) Нормально все у России будет. Притвориться мёртвой, и обмануть шлюпку). Что и происходит.
*

Сергей, что-то читал. Но что не помню
*

Цивилизация статуса, Охотник-Жертва, Первая жертва, Седьмая жертва, Десятая жертва, Большая охота, Агент Х или конец Игры, Запах мысли, Носитель инфекции, Особый старательский, Поднимается ветер, Билет на Транай, Обмен разумов, Координаты чудес - любимое
*

Координаты чудес. Координаты времени и места задать можно, а координата какой?мир...вот вопрос!)
*

Я тоже уже не помню конкретные рассказы. Но вот мне напомнили выше про "Мятеж шлюпки" и я по названию вспомнил сюжетную линию. как в космической войне запрограмированная космическая "шлюпка", но не в космосе , а на воде, стала действовать по заложенному алгоритму и находившейся в ней человек никак не мог выбраться из этой шлюпки и таким образом спастись. Там интересный конец - человек как-то имитировал свою гибель, надеясь, что шлюпка все таки не будет его кремировать, и, действительно, шлюпка под торжественно-траурную музыку "похоронила " его в Океане ( недалеко от берега) и убыла "бороться с врагами в автоматическом режиме, а человек освободился от неё. Не каждый фантаст может придумать такой сюжет =) Конечно, трилогия "FOUNDATION" Азимова - это классика американской фантастики. Но в коротком рассказе Шекли никто из американцев, по моему , превзойти не мог. Надо бы перечитать на досуге.. Хотя непонятно где достать книгу. Библиотеки очень "обновили" свой фонд...Даже в небольшой библиотечке в больнице было тотальное засилье макулатуры от марининых-донцовых... Это я к тому, что если Игорь Димитриев так и не сподобится начать писать книги, то русская литература, возможно, недосчитается хорошего писателя =)
*

http://fantasy-worlds.org/author/id899/
Управление

FANTASY-WORLDS.ORG
Роберт Шекли
*

Спасибо за ссылку. Там , конечно, не всё бесплатно в он-лайне можно прочесть ( Типа "Цивилизация статусов", возможно, одно из лучших произведений Шекли) , но кое-что можно читать в он-лайне и без денег ...

*

Не вздумай вестись на уговоры и возвертаться. Послушай того что тебе грамотный друг советовал.

*

Украина не нужна, родной )
Управление

YOUTUBE.COM
Кин-дза-дза.Скрипач не нужен, родной.
*

На Ищенко подумал.
*

Нет

*

Не 5 лет,а 10 не менее.(

*

Помнится, за несколько лет до майдана, многие пророссийские политики в голос орали, что западенских невменяшек, финансируют из России))) Что якобы Янукович сам их плодил из каких- то непонятных побуждений))) Уже после майдана, вспоминаешь более чем странное поведение Путина, взиравшего на происходящее с поистине олимпийским спокойствием. Ведь если он неубоявшись реакции Запада захватил Крым и Донбас то, что же ему мешало активно поддержать в момент Майдана Одеситов, Харьковчан, Дончан организовав такой хаос, чтобы окончательно развалить украину и сожрать по частям? Просто, Украина, как и Сирия, нужны для создания видимой, но контролируемой напряжённости, потому - эти конфликты и тлеют. На них очень многое списывают. По моему, ежу понятно, что россия не имеет собственной политики, поскольку очевидно у России нет никаких глобальных целей, при такой игре в долгую, Россия вчистую проигрывает всем в плане технологической конкуренции и исчезнет со сцены в ближайшие лет десять. Вся российская власть при всей агрессивной риторике держит свои семьи и активы на западе.Российская политика является проекцией глобальной, мировой стратегии, разрабатываемой где-то не здесь. Для её реализаци нужна высочайшая исполнительная дисциплина, поскольку неведомый никому общий план, спускается исполнителям в виде отдельных ролей, которые дальше передаются подконтрольным исполнителям, типа украинских политиков))), которых пользуют вообще в тёмную. Может это политолог и рассказывал тебе известную ему часть этой стратегии, спущенной сюда свыше?))) Украина после майдана, может существовать только на внешних вливаниях и срок её жизни определяется именно ими, потому если у тех, кто стоит за мировыми планами есть горизонт планирования, то чтож в этом удивительного, что тебе временные рамки озвучили.
*

А главное, мне кажется люди переоценивают возможности "стихийного творчества масс", считая, что могли бы как -то повлиять на происходящее, максимум, чего бы ты добился бы не уехав оттуда- это то, что тебя бы попользовали в каких-то, театральных постановках, а потом ты бы пополнил пантеон украинских героев, павших в борьбе с режимом)))
*

какой прогноз дал твой собеседник на президентские выборы 2019? И что он имел в виду про "Украина вернется в Россию..."? Как ты понимаешь, эти два вопроса можно логично увязать друг с другом
*

На выборы он дал пару интересных раскладов. А про втянет в Россию - имел в виду в стратегической перспективе
*

Я и понял про перспективу, но вот сроки, сроки.......
*

Украина в Россию не вернется никогда. Все уже понимают что это антирусская антисистема. Если какой то безумец хитрых планов ее включит в Россию или в общее пространство с Россией - она отожрется окрепнен и ударит снова по России. Только отдельными регионами может вернутся. Субъектами Российской Федерации. В Новороссийском и Малороссийском Федеральных Округах к примеру.
Впрочем если какой то безумец будет впихивать украину в Россию (по сути Россию в антирусский проект украину как впихнули в14м Новороссию выпавшую из старой украины - в новый проект нацистской бандеровской украины) - в России партизанское движение начнется - пойдет народ в ополченцы миллионами чтобы этого не допустить

*

Украина - провинциальна и вторична. Может быть милой, уютной, но все равно останется скучной дырой. Здесь нечего делать человеку, которому хочется чего-то значительного в жизни.

*

Через какое-то время тебя перестанет торкать, волновать, потом выключит вообще. Все через это проходят.
*

вот ия все ждала, ждала. А весной начала обустраиваться. Только 3 года потеряла в неопределенности. Мне тож не порекомендовали возвращаться пока
*

... и это пройдёт)
*

О предстоящих событиях в России его спросите.
*

Да, это было бы интересно...

*

Ну, вполне можно себе представить, что часть нынешней Украины и Крым станут частью новой Кубано-Донской республики ) Здесь политолог корректен , вероятность такая есть)

Ну а дальше , кому как повезёт. В прошлый раз , случались порой очень неудачливые переезды : из Москвы в белый Владивосток, затем в русский Харбин , когда и туда пришли коммунисты, нет бы что б перетираться в Мельбурн или Сан Франциско , наиболее неуёмные выбирвли Солсбери или Гавану, что бы уже после семидесяти попасть в нормальность Лондона или Майами.

*

Я полностью согласна с этим политологом. В России совершенно другие масштабы, другие перспективы и совершенно по-другому выглядит ситуация. Для меня Украина стала одним из рабочих направлений, наряду с Центральной Азией, Сирией и Прибалтикой, о которых я пишу. Мы русские, и Россия - наша родина и наш дом. Нет смысла цепляться за какой-то временно сошедший с ума кусочек России. Украина в любом случае вернется домой рано или поздно. Но это не мой роман. Возвращаться туда не собираюсь. Пусть будет Юго-Западный федеральный округ, в котором я когда-то жила.


ПРОДОЛЖЕНИЕ

07:40