Решение "галицкого вопроса" на территории Украины еще по любому предстоит


НАЧАЛО

Еще не утихли дебаты вокруг галицкого переворота 1939 года в Подкарпатской Руси. И целого ряда провокаций и фальсификаций осуществляемых в предверии переворота галицкими структурами. Русины анализируют их до сих пор. В то время в 1939 году, запретили все партии, оставив только одну свою! Сразу всех русинов переименовали в украинцев! Начали применять те же методы, что и везде ОУН-УПА применяло,вырезать людей венгерской и русинской национальностей, проводить теракты. Сразу официально поддержали фашистов! Та же антивенгерская и антирусинская риторика в официальных СМИ.
Те же рецидивы повторяются и в наши дни. Галичана в главной роли по всем тем же пунктам. Но на сей раз она распоясалась не только в Подкарпатской Руси но и по всей Украине. Так что решение "галицкого вопроса" важно не только в контексте Подкарпатской Руси, но и для нормальной жизни Восточной Украины.
Судя по последним событиям голубая украинская мечта о НАТО,а вместе с ней и призрачные надежды об отрыве от Русского мира.Но за период когда шла работа по отрыву от Русского мира само по себе уже без желания ющенков шел реальный отрыв по линии Галичины со стороны России от Галичины конкретно обособилась Малороссия, по линии Карпат конкретно обособилась Подкарпатская Русь, по польской границе от Галичины начинает обособляться Польша.
Но в любом случае необходим развал Украины на Подкарпатскую Русь, Галицию и МалоРоссию. Тогда - что-то может быть. А сейчас - Нет.
Уходить с Галиции надо. Галичина и галичане - восточным украинцам, Русинам(Русам) и россиянам злостные враги. Или может проще зачистить верхушку нацюков в первую очередь свободовцев в Галичине? Зачем из-за 300-400 человек должно страдать несколько миллионов галичан?Да что там галичан, они всю территорию Украины забандерили!Именно поэтому в блок решения "галицкого вопроса" включен и Киев! Именно из-за этого неизбежен перенос столицы из Киева в другой город!
Тот случай, когда мир должен согласиться с принуждению к общежитию кучки нацистов из региона навязавшего фашистскую идеологию всей территории Украины.
Есть несколько вариантов решения "галицкого вопроса" на территории Украины и Европе.
Антироссийские, антисемитские, профашистские настроения в Галичине оставляют ей очень мало шансов что все само рассосется. Галичина стала хуже бандитского Косова. В Косово конкретно албанские мафиозные кланы зарабатывают на наркотиках, продаже людей, проституции. В Галичине расцвел буйным цветом радикальный национализм. Некоторые оценивают, что для искоренения фашизма в Галичине потребуется минимум одно поколение, а то и два которые бы были ограничены от открытых публичных агитаций типа тягнибока. Такое возможно только при введении внешнего управления в регионе. Скорее всего такое управление возможно со стороны УССР. По периметру территории Галичины ввести границы, взять под вооруженную охрану все коммуникации. Особенно энергетические коридоры. На остальной же территории бывшей Украины ввести запрет на упоминание ОУН-УПА, Бандеры, Шухевича и прочих фашистов все в рамках денацификации всей территории Украины. Ко всеми самыми активными носителями фашистской идеологии применить криминальный кодекс, и повторить Нюрбернгский процесс. По крайней мере попытка Украины уничтожить русинский народ того заслуживает, не говоря уже о зверствах ВСУ и нацбатов в ЛДНР. В любом случае государственное образование под наименование Украина уже мертва. Без Галичины в нынешнем виде oставшиеся территоррии приобретут нормальный цивилизованный вид. Начнется решение жизненно важных проблем для людей, а не для нацистов из Галичины. А вот по Галичине нужна отдельная программа, кроме Монастырской Православной зоны, с учетом дебандеризации, но внешнее управление вводить наиболее предпочтительно. На больше времени Украина не способна даже экономически, выдержать Галичину, с ее националистическими замашками. Внутри самой Галичины национализм удастся загасить на протяжении нескольких лет.
Для того, чтобы внедрить какую-то устойчивую идеологию например советскую, взамен существующей бандеровской, а особенно идеологию терпимости, необходимо чтобы умерли все старше ~16 лет, т.к. у них уже сформировалось мировоззрение. А естественным этот процесс продлиться лет 50...80. Т.е. даже с учётом того, что стариков слушать не будут молодые (это тех, кому под шестьдесят), то менее 50 лет не получается.
В этом отношении хорошим примером является Германия, которая отказалась от фашизма после краха государственности. И даже старых фашистов, сохранивших верность идеологии, нынешняя молодёжь в своей массе не слушает. Хотя и неофашистские идеи очень сильны. А прошло как раз 64 года.
Второй вариант, самый фантастический и опасный, предоставить Галичине статус Львовской народной Республики
Еще одну версию озвучил публицист Исраэль ШАМИР относительно денонсации Россией договора Молотова Рибентропа. Главная мысль, что "у России в рукаве козыный козырь" и денонсация Зап. Украины, мол, вернет назад Радянську Украину.
Было бы справедливо — анулировать пакт, вернуть Галичине её законное прежнее состояние до 1938 года. Тем более, что Россия-преемник СССР. Имеет право денонсировать все,что захочет.

Россия —правопреемница СССР. Долги СССР на себя взяла, договоры о разоружении и нераспространении, заключенные союзом, продлила значит и территориальными договорами типа Молотов-Риббентроп имеет право распоряжаться….

Но, договора заключенные по итогам ВОВ не денонсированы и скорее всего не будут денонсированы, иначе неприятно удивятся чехи, поляки венгры, румыны и многие другие.

Проблема в том, что Хельсинский Акт подписан. Силу имеют более поздние соглашения. Хельсинский Заключительный акт 1975 года. А там кстати была ещё одна корзина,которую не озвучивали.И кстати В договоре стоит вопрос о границах государства, а не о границах внутри государства,которые устанавливались для лучшего ведения хозяйства.

Как отметили многие Пакт Молотова-Риббентропа, де-факто недействителен с 22 июня 1941 года, и был официально денонсирован СССР в декабре 1989 года.

Есть еще одна версия: В 1991 году Украинская ССР денонсировала договор от 1922 года о создании СССР и наделения УССР землями за счёт РСФСР.
сейчас Украинская самостийность держится только на Большом Договоре, но в соглашении заложено, что ЕС (значит НАТО) будет защищать Украину, значит Россия может денонсировать Большой Договор и от Украины ничего не остаётся как от субьекта международного права. Да я понимаю, это будет жестко, но надо понимать, что им даровали не на веки вечные самостийность..

Есть еще и Референдум СССР от 14 марта 1991 года о сохранении СССР.... Главное было бы желание, а найти правовые обоснования по Галичине не проблема.
1) Переформатирование Галичины должно произойти мирным путем - таким, с которым согласится США, Россия и ЕС;
2) Переформатирование не может влиять на работу того, что сегодня работает- международные коммуникации, продуктопроводы, дороги, электрические сети, коммунальное хозяйство, рынок, торговля, заводы и др.

КОММЕНТАРИИ:

*

Всё валить на Россию очень удобно. А сами жители Украины и Прикарпатья когда начнут у себянаводить порядок ? Вам поддержать ДНР и ЛНР в войне с бандеровщиной не приходило в голову ?

*

ПРОДОЛЖЕНИЕ


15:00