Надо отходить от догм,стереотипов и обобщений в украинском вопросе.Мир в ЛДНР через Русинский Формат

Вот еще один "ответ" на Минские соглашения, точнее их оценка со стороны ЛДНР. Оценку можно посчитать и частной, но я с такой оценкой сталкивался довольно часто. Жителям ЛДНР нужна конкретика и результат, а главное нужен мир. А с Минскими соглашениями получилось какая то имитация имитации. Ни результата, ни мира. Но ведь речь о людях, о десятках тысяч людей под регулярными обстрелами. Пора заканчивать эту бойню, ставить на другую правовую базу и закрывать проблему основательно, а не как сейчас ни мира, ни войны! Перед тем, как менять формат, надо понять ошибки в старом. И вообще ошибки ли?



"Вот как то так, нам действительно не нужны обогреватели в подвалы, куда нас загнали гаранты Минска, нам не нужно показное сочувствие, с барственным похлопыванием по плечу, мол надо потерпеть, ни к чему и военная помощь по принципу - лишь бы не сдохли, не нужны рассказы о нашем героизме, потому как война это тупая, тяжелая и опасная работа, а не романтика.



Все просто, свое слово мы сказали и подтвердили кровью, надо - подтвердим еще, но не на тупой бойне ради процесса, а ради воссоединения русских. Если же мы для вас не русские - просто уйдите, не душите нас, и не берите грех на себя, страдания и смерти тех баб и детей, которым сердобольные россияне помогают как можно дольше жить в подвалах, не отмолите ведь...А грех предательства страшнее даже греха убийства, который лежит на ваших украинских партнерах."

Т.е. Минские соглашения сейчас у многих ассоциируется на грани предательства. Общение из одним из высокопоставленных чиновников, ранее работавших по украинскому направлению в РФ поразило. Догмы, навязанные стереотипы и обобщения проскакивают прям, как темники какие то. Мол "раз Минск плохой то войска РФ все равно придется вводить". Или "Минск его не устраивает, конечно не устраивает, ему же сказали что завтра он будет россиянином, а тут какой-то Минск в котором все пункты призваны что-бы прекратить гражданскую войну силами самих хохлов и никаких войск РФ..." При попытке разговора, идут в ход исторические упреки типа "Украина кормила весь союз", "итоги голосования на всеукраинском референдуме за независимость - вы же хотели независимость от России, живите и радуйтесь, вот она ваша независимость".
Или вот еще " кто выгонял в 1991 году Украину, что нам от России надо, что мы можем России предложить? Оказывается по словам этого чиновника "черноземы украинские России не нужны, а человеческий капитал в Африке лучше, те хотя бы помнят Союз и говорят нам спасибо за помощь". Здесь кстати еще один ответ на вопрос о капиталистической России. Вопрос задавал тот же чиновник кстати, по сути сам же и ответил на него.
Именно поэтому не удивлен, что ситуацию в Закарпатье, которую освещали сайты из информационного пула той структуры подавали только в контексте венгров, Русинов напрочь исключили из информационного поля. Стоит ли после этого удивляться сложившейся ситуации по Украине в целом?
А вообще, похоже Запад готовится к заморозке конфликта. Покамест это устраивает и США и марионеточные власти на территории Украины судя по всему. Особенно перед выборами. Может ли это устроить жителей Донбасса? И законодательные власти ЛДНР? Да и вообще жителей и граждан остальной территории Украины?
Называть альтернативой усиление обороноспособности ЛДНР и их серьезный экономический рывок, как то несерьезно без правового разрешения ситуации. При любых вариантах придется начинать урегулирование вооруженного конфликта вокруг ЛДНР в правовой плоскости. Русинский Формат решает вопрос кардинально и окончательно.
11:50