Церковь на Украине вновь НЕ ОТДЕЛЕНА от государства. Время пошло вспять,в сторону средневековья


Украина лидирует по нарушениям прав и свобод православных в Европе



Две трети нарушений прав и свобод православных верующих Европы в 2017 году пришлось на Украину, сообщили в Центре мониторинга нарушений прав и свобод православных.

Большинство случаев клеветы на православных в 2017 году также имели место в Украине, пояснили в Центре мониторинга нарушений прав и свобод православных при представительстве РПЦ в Страсбурге. Об этом пишет «Интерфакс».

«По итогам мониторинга 47 стран-членов Совета Европы в 2017 году было собрано 165 нарушений свобод и прав православных христиан. Около 66% собранных случаев приходятся на Украину, 17% – на Юго-Восточную Европу (Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Кипр, Греция, Косово, Македония, Турция) и 15% – на Россию. Кроме того, зафиксировано одно нарушение в Польше и один случай в Германии и Бельгии», – рассказал представитель РПЦ при Совете Европы игумен Филипп (Рябых).

«Отдельного внимания заслуживают случаи ложного доноса в полицию на духовенство УПЦ», – отметил священник. Кроме того, в Албании в 2017 году была опубликована оскорбительная книга против Сербской Православной Церкви и вызвала широкую негативную реакцию среди верующих.

По словам священнослужителя, Европейская конвенция по правам человека налагает на страну-участника обязательство защищать религиозные общины от физических и вербальных атак третьих лиц. В Украине примерно половина случаев физического нападения была инициирована членами неканонических религиозных организаций и радикальными националистами.

«Следует отметить, что почти все прецеденты захвата церквей в Украине содержат также случаи насилия, запугивания и бесчеловечного обращения с православными верующими. В Юго-Восточной Европе наиболее частым типом инцидентов в 2017 году были оскорбительные граффити против сербов и Сербской Православной Церкви, а также произошло одно убийство священника», – рассказал священник.

Среди стран Юго-Восточной Европы большинство случаев, касающихся препятствия нормальному функционированию православных церквей, в 2017 году было зафиксировано в Греции. Также остается напряженной жизнь православных общин в Албании и на территории Косово.

«В Украине в 2017 году основной проблемой был отказ министерства культуры зарегистрировать уставы епархий и монастырей канонической УПЦ. Другая группа нарушений в Украине была связана со стремлением запретить почитание некоторых православных святых, книг, памятников и символов, напоминающих о духовных связях с русской традицией», – отметил игумен.

Представитель РПЦ при Совете Европы отметил, что обязательство государства уважать автономию религиозных организаций включает в себя гарантии не вмешиваться в межконфессиональные конфликты. Между тем в 2017 году нарушения данного обязательства были представлены только инцидентами из Украины.


Церковь на Украине вновь НЕ ОТДЕЛЕНА от государства. Время пошло вспять,в сторону средневековья

Иван Рахметов


В сухом политическом остатке - церковь на Украине вновь НЕ ОТДЕЛЕНА от государства.

Новое время пошло вспять, в сторону средневековья.

Впрочем, оно давно там у них туда пошло.


Комментарии
*

Иван, почему? Как раз Церковь там отделена от того, что называется ими государством. Не считать же Церковью это сборище нацистов, воров, идиотов и свезенной массовки.

*
ну, в смысле церковный вопрос

*

А чего ты хочешь? Цивилизация - это сложная система, которая чуть-что скатывается к рабовладельчеству. Может этот ваш коммунизм не простроен из-за того, что цивилизация не доросла.

*

ну незалежна украина это редкое комически-трагическое явление.присмотритесь хорошо.и быть может увидите себя(страну).если пойдёте по стопам жилетов и майданов))
*

не надо жилеты и майданы в одну кучу, это антагонизм
*

возможно.не буду отрицать.тут зависит от того кто воспользуется этим.майданы тоже начинались за всё хорошее против всего плохого.но мы то имеем право на ошибку.у нас в случае чего всегда есть россия и наш бог путин.в случае когда вообще припечёт.нас вытянут.а вот в случае с вами.у вас нет права на ошибку. у вас нет того кто вытянет и поможет.

*

Пока было " на Украине " , все было в порядке. Как стало "в украине " понеслась по кочкам.

*

"Всё будет Украина" - звучит как угроза миру.
*
давайте объединим Россию и Украину, назовем новую страну Украиной, только без нацизма, без долгов МВФ. Включим туда Белоруссию и Казахстан... ну и т.д. ))) Построим нормальный коммунизм без влияния церквей на общество, чтобы это мракобесие оставить в прошлом, и полетим уже в космос )))
*

с Путиным во главе Государства и Рогозиным Главкосмонавтом ? нет уж сами как-то ..Нам с Илоном Максом попути ..А если серьезно , то в Империю ( союз ) рублем , долларом , тугриком завлекают - а не автоматом ..
*
не поддавайтесь этим скачущим.россия не указывает какие правила должны быть в украинском языке.а они лезут в русский язык и указывают.это не их дело.они не имеют никакого права на это.пускай трещат на своем украинском как хотят.и молчат в тряпочку)
*

я не предлагал Путина, но в качестве альтернативы предлагать махинатора - это сильно :)

Ну вы же там в Киеве мечтаете дойти до Кремля? Не с гривной же, как раз с автоматом.
А ваши нацики сами хотят построить империю - Интермариум. Один язык, одна церковь, один размер черепов. Нравится?

Вообще, Сергей, ваш взгляд на происходящее странноват. Наложили рамочку временную 2014-2018, и территориальную - Украина-Россия, и как будто нет ни ничего до 2014 года, нет других действующих лиц на планете.
И всё зло у вас только от Путина, а Порошенко - гений политики.
Плоско, однобоко. Даже скучно :)
*

Когда где-то применяют тактику "разделяй и властвуй", то все разделяемые всегда уверены, что уж они-то совершенно обосновано и искренне ненавидят своих "врагов", что правда именно на их стороне.
*

А нахуй вы нужны, чтобы вас чем-то завлекать? Те украинцы, которые с мозгами и руками, давно уже здесь
*

А почему Кличко говорит еду, лечу НА Киев? или Куев, Кыив он сейчас? Палится запоребриковый?
*

По нормам русского языка говорится и пишется НА окраине. Если такое дурацкое название вам придумали глумливые австрияки, то где же была ваша свидомость!? Ведь была же нормальная альтернатива - Х...ляндия.
*

Зачеркните....вы все порушили, поэтому можете с этим в туалет...
*

Нет!Вечная свадьба в Малиновке и махновщина.Я оттуда,я знаю

*

а Илон Маск об этом знает?))
*

так завлекали и рублем и долларом.
И денег давали и продукцию заводов пристраивали и энергоресурсы дешево. Все у вас было, но проскакали.
*

ну да .., газ дороже всех в Европе , всевозможные запреты продукции от Онищенко, которая сейчас отлично по всему миру продается , пошлины нафтепродукты ( заоблачные ) , да дали три лярда Яныку , когда поняли , что дело швах , но было уже поздно .., да и ставленника вы себе выбрали невменяемого , мягко говоря ..
*

, как в детском саду)) а ты, а тебе, а у тебя!....

*

С 1992-го по 2005 год цена была халявная, $50/тыс. куб. м. С 2006 года цена газа для Украины начала постепенно повышаться, достигнув в 2008 году $179,5/тыс. куб. м. А в 2008 был подписан контракт, где стоимость была привязана к стоимости нефти.При высоких ценах на нефть принципы договора стали не выгодными для Украины, при дешевой- очень выгодны.
https://media.slovoidilo.ua/.../2/14877/14877-1_uk_large.jpg
*

не лукавь , контракт , последний был подписан в 2009м , с ценой в 500 долл , , правда Юлька скидку выпросила на год .., В Германии , со всеми расходами на транспортировку , выходило около 400 .., да к ценам на нефть привязали , но изначально цены в контракте были выше всех потребителей ..
*

вот же:
Путин подтвердил, что, согласно подписанным контрактам, в 2009 г. скидка цены на газ для Украины составит 20% при сохранении для РФ ставки транзита на уровне 2008 г. "В ходе переговоров мы пошли навстречу друг другу", - отметил Путин, пояснив, что в ответ на предоставление 20-процентного дисконта на российский газ для украинских потребителей Украина сохранит льготный тариф на прокачку газа в Европу в 2009 г. Однако Путин подчеркнул, что в целом страны переходят на рыночное европейское исчисление цены на газ с 1 января 2009 г. "Теперь вся цепочка газового взаимодействия станет прозрачной и предсказуемой", - сказал Путин.
*

в I квартале 2009 г. Россия продавала газ по цене 360 долл. за тыс. кубометров. Во II квартале должна была стоить 270 долл. за тыс. кубометров, в III квартале - 219 долл. за тыс. кубометров, в IV квартале - 162 долл. за тыс. кубометров. Cтавка за транзит российского газа по территории Украины, согласно контракту, составила около 1,7 долл. за тысячу кубометров на 100 километров.
*

так где сдесь " пряники " , которыми замнивают ?
*

причем злесь пряники? Перешли на формулу расчета, как с другими(привязка к стоимости нефти) . Только еще скилки были.
*

изначально пост был , что в Империю ( союз ) " пряниками " замнивают , а не автоматами , а ты мне про Европейские цены глаголишь ( с другими ) , , скидки и за продление аренды базы в Крыму были , на что вы успешно наплевали ..Беларусь и сейчас и тогда газ по шаровым ценам получает , ито батька робщет , в Империю не хочет , Армения от русского языка в школах отказалась , когда им газ поднимете ? ..Вот все у вас не так , хотите СССР -2 , а с соседями даже в елементарном себя вести порядочно не умеете ..
*

Покажите пример, начните свою с/х продукцию вдвое дешевле рынка продавать. Можете с ДЛНР начать. Вы же хотите чтобы они вернулись?;)
*

порядочно, это когда взаимовыгодно. А не когда только дай
*

дружба, это когда взаимно, понимаешь?
*

лднр сами приползут , голод не тетка , а вы их тупо " поматросили и бросили " , а продукцию мы продаем по рыночным ценам , так как ни для кого империей быть не собираемся ..Кстати , ордловцы, многочасовые очереди выстаивают , чтоб в Украину вьехать , в том числе за продуктами , кто им виноват , что они в Россиию поверили ?
*

кому нужна Империя ( союз) тот идет на уступки , и материальные в том числе ..Автоматом( мечем) не получится , не те времена
*

Так а какого тогда лезете к ним?) Отвалите и будет вам счастье, неимперцы вы наши)
*

так вы ж в Чечню лезли ...А вообще , заберите их себе , признайте .., сразу легче и им и нам станет .., проблема в том , что вам тяжелей станет , а вы и от крымнаша уже кровью харкаете , научены горьким опытом ..
*

Всему свое время) Да и вы пока часть их земель оккупируете, придётся вас побить тогда. А зачем лишняя кровь? Может ещё и найдется политическое решение
*

ты вот это ОРДЛОвцам напиши про " всему свое время " .., они от ваших ХПП уже в акуе, а Путина тварью и плешивым карликом не реже нас называют ...
*

Ну как бы, не все как хотелось бы им пошло, вот и гонят) Ну так и абхазы с осетинами на нас дулись, когда мы ещё пытались компромис между ними и грузинами найти
*

вы абхазов с осетинами призали через пол часа , утрирую , а они пятый год молят вас об этом .., крымнаш так не молил ..Вам просто пох на людей , плешивая политика превыше интересса людей , которые за вас всем сердцем и душой ..Луганск , Фото Андрея Быкова , он у Рахметова в друзьях .., расскажи ему про ХПП , посмотришь как тебя на его странице хуями начнут обкладывать ..
Скрыть
На данном изображении может находиться: один или несколько человек, толпа и на улице
*

Да ладно) Абхазия восстала сразу после распада СССР, а признали их только в 2008. И только после этого помогли очистить захваченные грузинами земли.
*

Крым всегда себя позиционировал как русский, все 27 лет. А с Донбассом не все так однозначно было. Но в общем, я согласен наше руководство могло бы себя и порезче вести. Надеюсь исправится.
*

абхазия и осетия то восстали , по тому как там совкодрочеры в основном .., аджария тоже восстала , но грузины их в логово матушки - Грузии вернули , и тепрь там всемирно признанные курорты , забитые туристами .., тно я о другом -- Осетины и абхазы давно признаны , вами , , осетины сразу после 08.08.2008 , ОРДЛОвцы этого пятый год ждут .. Просто теперь у вас так не пройдет , как с Грузией .., надоели вы цивилизованному миру .., гнобление со всех сторон - это теперь ваша участь ..
*

Крым за пророссийские партии всегда давл 3-4% максимум , Аксенов с трудом в парламент Крыма проходил ...
*

Ты там бывал фантазер ты наш?))) В курсе что они ещё в 60-х пытались восстать?)
*

И заметь народ с Грузии бежит, с Абхазии нет. А насчёт курортов, то как по мне то лучше своё сдавать, чем на турков за 100-150 $ горбатиться. Толку с этих турецких отелей, которые Саакашвили ещё и от налогов на 15-20 лет поосвобождал
*

)))) Угу-угу, все за Свободу и Батьковщину были)
*

в 60- х??? Это тоже типа к России хотели , хотя в ней находились ... ладно ушел я , иду ОРДЛОвцев почитаю , богатейший регион Украины теперь обсуждает цены на яйца и муку , хотя я , например , как и они раньше , даже не знаю сколько они стоят , надеюсь ты тоже не обращаешь на это внимания ..я про цены
*

В России они до 1920 года были, а потом их Сталин в Грузию запихал.
*

Да все ценники замечают, ты бы видел как моя родня во Флориде за скидками охотятится) А ведь очень не бедные люди и упакованы норм
*

с тем самым Максом, который резво хвостом накрылся после презентации «хиперлупа» для Украины?! Ну, тут согласна, абсолютно! Куда ещё этому мошеннику податься, как не к вам?!
*

ЛДНР вы уже потеряли. Там рублевая зона, кооперация предприятий.
*

куда приходит рузьгемир , ВЕЗДЕ разруха экономики, нет ниодного примера в обратном ..А в лднр сейчас такие трусы в моде , а ведь раньше всю Украину кормили ..бггг
*

а ничего, что это пенсионеры, которые платили пенсионные взносы на Украине, трудились, а многие угробили здоровье на шахтах?
*

а разруха, из-за того, что ваши уроды разрушили инфраструктуру. Ты через пост плачешься, что у вас идет война, а настоящая война-у них.
*

все основные производственные предприятия не пострадали , и граница с Россией в их распоряжении , которой они оказались не нужны , в сухом остатке , со своей продукцией , ..ну а насчет пенсий , система у нас не накопительная а солидарная , сколько налогов в казну плотят , столько и получают в итоге .., но мы то добренькие , плотим всем , кто в Украину прорывается, и даже манкуртам откровенным среди них ..
*

так правильно, ибо должны.
А предприятия, это комплекс, взаимосвязь поставщики и так далее. Вы же и нарушили связи. Кто смог без вас работать, тот работает, часть шахт, другие производства.
*

никому ничего не должны , пенсии плотят с налогов , регион налогов казну не плотит , пусть в СССР обращаются , там многие из них работали ..А связи не мы нарушали , а они со своими криками " рассеяприди" , вот она и пришла с зарплатами у шахтеров 150 баксов , у кого работа осталась , ну и очередями в Украину за пенсиями и продуктами ..
*

люди 25 лет платили налоги Украине и в пенсионный фонд Украины же, так что должны вы им.
*

никогда тебя тупым не считал , не разочаровуй ..Еще раз , в Украине пенсионная система не НАКОПИТЕЛЬНАЯ , а СОЛИДАРНАЯ ..., погугли , если разницы не понимаешь..
*

отлично понимаю. Ты не тупи, из их отчислений платили более старшим. Теперь пришла очередь платить им.
*

походу не понимаешь таки .., пенсфонд пополняется из налогов собираемых СЕГОДНЯ , и выплачиваются пенсии СЕГОДНЯ из этих налогов , а не собраных вчера или позавчера ..
*

правильно! Они, пенионеры, на протяжении 25 лет, работая на Украине, условно платили пенсии предыдущему поколению(свои обязательства выполнили) , теперь, вы, отчисляя налоги в пенсионный фонд, платите пенсии их поколению.
*

отвянь Серега , надоел ..как со стеной разговариваю , на России может и такая Пенссистема , у нас другая , сколько налогов в пенсфонд собрали за месяц - столько выплатили , плюс вливания из госбюджета .
*

у нас, да и в большинстве стран-такая же система. Я про то, что они заработали себе пенсию, отчисляя на протяжении всей трудовой деятельности в Пенсионный фонд Украины. Это не подачка, вы не добренькие, вы просто обязаны это делать.
*

абхазия и осетия,это примерно 400 000 человек,а не 8 млн.,во-первых,во-вторых Крым-автономия,а в-третьих,вы россиян спросите,им это надо?со всех точек зрения...поверьте-не надо....

*

Петро Алексеевич плохо выговаривает "автокефалия", опять выпиМши, бедолага

*

Истомина Автофикалия!

*

Но Конствнтинополь ещё не сказвл "да"

*

Чья власть - того и вера
*

еще пару рывков и палеолит.
*

2+1 равно3.А хотели 1+1+1 равно 1
*

Не отделена. Правда. Собственно это и не было целью. И новости тут, следовательно, никакой нет.
В Украие есть церкви зависимые и есть независимые от государства.
Я вообще не очень понимаю причину столь пристального внимания к этим процессам российской аудитории.
*

у Церкви нет границ
*


Тогда тем более нет повода беспокоиться по поводу сегодняшних событий в Киеве.

*

Есть в этом определённое ханжество - рассуждать о необходимости отделённости церкви от государства.

Всю дорогу государство не отделено ни от чего, от чего ему не хочется отделяться. Так они - государства - любые, устроены.
*

На окраине, на украине.
*

амеры додавили раскол русского мира
*

Вот теперь как раз и отделена. От российского государства. УПЦ МП гудбай :)
*

вот уж иудей Парашенко поиграл в христианина.

*

Время разбрасывать камни...

*

предположу, что церковь в России тоже как-то не очень далеко от государства отошла
*


Посольство США в Киеве ничего не хочет заявить о геноциде Русинов?

Глава Госдепартамента США Майк Помпео поддерживает Геноцид Русинов?

НОТА Русинского Правительства Украины, как действующего Правительства Украинской ССР

Русины официально отправили Ноту в Госдеп США

Русины предлагают ОБСЕ установить свои наблюдательные пункты во всех областных центрах Украины

C украинским Нюрнбергом 2.0. начинает вырисовываться,как он пойдет в наши дни..

Продолжается формирование long list украинского Нюрнберга 2.0.-Тягнибок,Белецкий...

Все православные священники на территории Украины Русины!Открытый Геноцид Русинов!

Русины ранее уже заявляли, что США и Канада могут забрать всех верующих новой секты себе.

В связи с открытым Геноцидом Русинов на Украине русинские миротворцы могут появиться в любой момент

Третий раз:Джон Хербст в курсе за Русинское Правительство УССР?А за Ноту Русинского Правительства?

Русины предлагают США «изящно уйти» c территории Украины

Когда Волкер озвучит санкции украинской хунте за геноцид Русинов на территории Украины?

В постмайданной Украине от украинской нации осталась только нация галичан

Речь Посполитая похоже не готова к одному из возможных постукраинских сценариев,Тимошенко тоже...

Взяв на себя ответственность за преступления ОУН и УПА-УНР главный фигурант Нюрнберга 2.0.





12:00