Чем занимается гопота украинской партии войны?На примере ОПГ"Свобода"

За последнее время(неполные два месяца) зафиксировано более 60 фактов подобного чисто криминального действа и это только по линии одного ОПГ т.н. ВО"Свобода" из украинской партии войны.


Игорь Мирошниченко обвинил Олега Тягныбока в предательстве идей социал-национализма

Депутат Киевского городского совета Игорь Мирошниченко заявил о своем выходе из Всеукраинского объединения «Свобода», аргументируя свое решение личным неприятием внутренней политики организации.

В своем комментарии «PolitLine» Мирошниченко сообщил, что не может в дальнейшем находиться в партии, деятельность которой сосредоточена исключительно на привлечении средств для обеспечения предвыборного пиара ее лидера и нет ничего общего с идеологией социал-национализма.

«Я устал быть наемником для выполнения грязной работы, посмешищем и мальчиком для битья. Устал заниматься вымогательством, бегать по стройплощадкам и возглавлять мятежные акции по указанию Олега Ярославовича. Устал разрываться между авторитаризмом и здравым смыслом», – отметил Мирошниченко.

Кроме того, депутат выразил возмущение тем, что Тягнибок, выступая за уничтожение паразитарной олигархической системы, на самом деле удачно сотрудничает с ее представителями и, получая немалые деньги, выполняет их заказы вопреки интересам государства и украинцев.

Мирошниченко убежден, что именно через неумелое руководство Тягнибока – через отношение узкопартийных интересов выше общегосударственных, «Свобода» потерпела политическое фиаско на прошлых парламентских выборах и остается в аутсайдерах и сегодня!

«К сожалению, Тягнибок предал национальную идею, предал сторонников и избирателей, предал всех, кто в свое время привел его к власти. Вот почему наши пути разошлись!» – подчеркнул Мирошниченко, добавив, что сам он не планирует уходить из большой политики и в 2019 году будет баллотироваться в Верховную Раду самостоятельно.

Националисты угрожают детям и избили журналиста, написавшего статью о молодежном православном лагере

25 июля 2018 года в помещении Борзнянской РГА около 30 человек с символикой ГО «Свобода» совершили разбойное нападение на главного редактора местной газеты «Вести Борзнянщины» Сергея Близнюка и сотрудников администрации. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Нападавшие нанесли журналисту удары по голове и силой заставили написать заявление об увольнении. После этого банда с ругательствами набросилась на Заместителя председателя Борзнянской РГА Александра Максимова и сотрудников администрации Елену Таран и Евгения Тарновского.

Преступники заставили чиновников написать заявления об увольнении под угрозой физической расправы, при этом их оскорбляли и унижали. Главной «виной» потерпевших было то, что в районной газете «Вести Борзнянщины» вышла статья об отдыхе в православном летнем лагере отдыха для молодежи «На море Галилейском», организованном Нежинской епархией УПЦ, более 100 детей из Черниговщины.

Накануне от представителей ГО «Свобода» поступали угрозы в адрес правящего архиерея Нежинской епархии УПЦ архиепископа Климента. А 21 июля 2018 года группа нетрезвых мужчин, которые называли себя представителями этой политической силы, ворвались на территорию детского лагеря в Борзнянском районе, однако просчитались, потому что дети разъехались по домам еще накануне, 20 июля. Остается только догадываться, что планировали сделать с отдыхающими детьми из Черниговщины эти псевдопатриоты, часть из которых известна криминальным прошлым.

В тот же день нападавшие из ГО «Свобода» запугиваниями пытались заставить местных перевозчиков отказаться от предоставления услуг автотранспорта верующим УПЦ для приезда в Киев 27 июля 2018 года на Крестный ход, угрожая сжечь автобусы.

Комментарии:

*

Безнаказанность рождает вседозволенность. И беспредел который они творят с попустительства и кураторства власть имущих беспредельщиков -это четкое отображение беззакония в стране.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

18:40