Мнение из сети. О некоторых постукраинских моментах сотрудничества с РФ

Хотелось бы остановиться на некоторых не менее важных направлениях работы, необходимой чтоб раз и навсегда закрыть и заклеймить на веки вечные украинство как явление, а также на корню пресечь вероятность его рецидива в будущем.


Здесь потребуется провести серьёзнейшую работу по формированию (в случае с подрастающим поколением) и корректированию мировоззрения большинства жителей экс-Украины. И здесь надо сказать, что на многие вопросы касательно направлений грядущей работы враждебными Русскому миру силами уже даны ответы. Нужно лишь внимательно проанализировать все их действия в историческом разрезе, особенно за последние 150 лет.

Развернув работу (порой - достаточно жёсткую) с "АТОшниками", рядом военных преступников и иных подстрекателей войны из числа так называемых "журналистов" и "волонтёров", параллельно нужно вести работу и с другими социальными и возрастными категориями жителей подконтрольных сегодня Киеву территорий.

1. Известный факт, что ряд учебных заведений ещё как минимум с ющенковских времён практиковал выездные конференции для студентов, например, на несколько дней в Крым (своего рода завлекаловка), в частности, на темы интеграции Украины в НАТО. Поскольку все издержки брали на себя представители евроатлантических структур и поездка для студентов по сути была бесплатной, практически все ехали. И это - лишь малый эпизод евроатлантического "завлекалова" и "приобщения молодёжи к евроатлантическим ценностям" подрастающего поколения. Про программу "Work and travel" и иные программы рабочего и учебного обмена и говорить не приходится. Поэтому при работе с детьми и подростками по формированию, либо исправлению искалеченного укрофашистами и их евроатлантическими кураторами детского мировоззрения и мировосприятия, можно отчасти использовать опыт врагов Русской цивилизации, развернув их методы в свою пользу. Для этого, помимо соответствующей информационной работы со школьниками и студентами непосредственно в учебных заведениях - школах и ВУЗах (где сегодня детям проводят евробандеровскую промывку мозгов), необходимо разработать государственную программу по организованному отдыху и развитию детей в летних лагерях, причём география должна быть обширной и включать в себя не только лагеря в Крыму и Карпатах, но и на Кавказе, Алтае, Урале, Саянах, Байкале, Дальнем Востоке и в других замечательных, экологически чистых и интересных местах. Дети с отдалённых и порой "забитых" уголков экс-Украины будут жить в одном лагере со своими сверстниками из российских регионов, где найдут не только общий язык, но и приобщатся друг к другу, сблизятся. В дальнейшем, по мере нормализации обстановки на территории Южной Руси, можно будет создавать летние лагеря и там, для детей из России, Беларуси и т.д.

2. Уже не для кого не секрет, что на подконтрольной Киеву территории, в том числе и "благодаря" усилиям бандеровского режима, зашкаливает безработица и безденежье, которые формируют напряжённость в обществе, криминогенную обстановку и т.д. При этом предприятия продолжают останавливаться и ситуация с трудоустройством только ухудшается. Поэтому после освобождения от укрофашистов одним из первоочередных заданий является скорейшее трудоустройство сотен тысяч, а в перспективе - и миллионов соискателей. Здесь нужно добиться координации с Москвой. Известно, что ряд регионов России (Сибирь и Дальний Восток) достаточно интенсивно развиваются. Строятся новые населённые пункты, предприятия - в районе Богучанской ГЭС, на крайнем севере (Ямал, Таймыр и т.д.). Почему бы не разработать программу по массовой вербовке жителей Украины на ПМЖ туда, предусмотрев в том числе и возможность переобучения, повышения квалификации? В госпрограмме можно было бы предусмотреть и возможность бесплатного получения там жилья (тоже хороший мотиватор) Ведь это и значительно снимет напряжение в обществе, и опять же, приобщит тех, кому также как и детям, вдалбливали мысль о том, что все их беды из-за "клятых м

В госпрограмме можно было бы предусмотреть и возможность бесплатного получения там жилья (тоже хороший мотиватор) Ведь это и значительно снимет напряжение в обществе, и опять же, приобщит тех, кому также как и детям, вдалбливали мысль о том, что все их беды из-за "клятых москалей", к общерусскому цивилизационно-культурному пространству, и даст в большом количестве людские ресурсы, причём как правило русскоязычные (а суржик тоже можно смело приравнять к русскому языку), для освоения и развития территорий Сибири и Дальнего Востока.

В обратную же сторону по госпрограмме должны отправиться на ПМЖ квалифицированные специалисты из Москвы, Питера, Архангельска, Мурманска, Урала, Сибири и т.д. - авиастроители, судостроители, металлурги, химики и другие кадры, необходимые как для восстановления предприятий, так и в дальнейшем для занятия вакантных мест при их запуске в работу. Так, будет восстановлено судостроение в Херсоне и Николаеве, металлургия в Запорожье, Днепропетровске, авиастроение в Харькове, машиностроение в Кременчуге, на Донбассе, а в дальнейшем - и индустриализация центральных и более западных регионов.

Замечу, что при всём этом государство должно, как и при СССР, обеспечить жильём как переезжающих с Украины в Сибирь и на Дальний Восток соискателей, так и направляющихся на юг - в Запорожье, Херсон, Николаев, Одессу, Харьков специалистов. Так, вышеперечисленные и другие города начнут расширяться, получат импульс для развития и роста. Кстати, помимо повышения квалификации кадров на местах, восстановления промышленности и прочих экономических эффектов, достигается ещё одно важное социальное следствие: постепенно стирается та самая позорная грань "хохлы-кацапы", "москали-укры", в которую бьют с целью достижения раскола и дальнейшего стравливания двух частей единого народа, объявив малорусский и великорусский субэтносы русского суперэтноса "отдельными народами".

3. Ещё одна важнейшая и во многом рукотворная линия разлома - это язык. Как мы знаем, вплоть до 20 века никто (даже тот же Тарас Шевченко) никогда не называл малороссийское наречие отдельным от русского языком, он справедливо считался составной частью великого и могучего русского языка. Изменение же ситуации связано в развитием условного проекта "Украина", когда помимо украинизации Галичины, после революции 1917 года такие деятели как Грушевский, а затем и чекисты Николай Скрипник и Николай Фитилёв (последнего дети в школах знают под псевдонимом Хвылёвый) занялись созданием "мовы". Для этого они напичкали полтавский суржик - естественный диалект русского языка - полонизмами, германизмами и прочими чужеземными заимствованиями, лишь бы лексика отличалась от русской. В итоге появились всякие "нарази", "кошты" (от чужеземного cost), "рэшта" (от чужеземного rest) и т.д. В наше время отличились галицко-канадские лингвисты, напичкавшие и без того изуродованную "мову" всевозможными "авдыториями", "милициянтами" и прочими заокеанскими "прелестями". Людей, разумеется, при этом, как и почти 100 лет назад, никто не спросил, хотят они такого издевательства над своим языком, или нет.

Наша же задача - ВЕРНУТЬ ЯЗЫКОВОЕ ЕДИНСТВО КАК ОДИН ИЗ СТОЛПОВ ЕДИНСТВА РУССКОГО/РУСИНСКОГО СУПЕРЭТНОСА. Поэтому есть такое предложение. На уровне академии наук (если это в их компетенции) САМЫМ СЕРЬЁЗНЫМ ОБРАЗОМ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ПО ОБЪЕДИНЕНИЮ ЛИТЕРАТУРНОГО РУССКОГО И ЛИТЕРАТУРНОГО УКРАИНСКОГО В ЕДИНЫЙ РУССКИЙ/РУСЬКИЙ ЯЗЫК. Возможно, при этом в него же будет интегрирован и белорусский. Упрощает задачу то обстоятельство, что языковые отличия, как правило, свелись лишь к различиям в лексике; есть правда ещё в белорусском и украинском "языках" форма вопроса, начинающегося на "Чи". Её, например, в качестве альтернативной уже имеющемуся вопросительному обороту, можно было бы интегрировать в литературные нормы русского языка. Также в качестве синонимов интегрировать такие слова как "цыбуля" (синоним слова "лук"), "казать" (синоним слова "говорить") и т.д. Наблюдая за суржикоговорящими прихожу к выводу, что они используют те русскоязычные и "украиноязычные" обороты, которые с меньшим

количеством слогов "казав" - два слога, а значит его они предпочитают слову "говорил", хотя многие другие слова они используют с русского. Поэтому объединение языков во-первых, раз и навсегда снимет вопрос о том, на каком языке говорят суржикоговорящие, во-вторых, приобщит западную и центральную сельскую части Южной Руси к единому Русскому (или руському) языку, в-третьих, обогатит единый язык Руси рядом синонимов и некоторыми языковыми оборотами, и самое главное - снимет раз и навсегда языковой вопрос с повестки дня, поскольку такое явление как "украинский язык" (а следом и белорусский) - яблоко раздора Руси - по сути прекратят своё существование (в том числе и официально) по ненадобности.

Разумеется, если Южная Русь/УССР к тому времени ещё не будет в едином государстве с Россией, то необходимо в кратчайшие сроки разработать все три вышеуказанные направления работы с Москвой, поскольку решение всех перечисленных проблем потребует теснейшей координации между Южной Русью и РФ.

07:50