«Чёткий сигнал Порошенко»: США ставят ультиматум Киеву

Уже никто не сомневается, что вся украинская верхушка — это марионетки Госдепа и других структур США, которых можно сравнить разве что с хвостом собаки. Киев не принимает собственных решений, хотя об этом и говорят на высшем уровне власти, выполняя волю западных «опекунов».


Впрочем, не всегда американское руководство занимает лояльную позицию по отношению к украинским политикам и всему тому, чем они занимаются. Порой из Вашингтона поступают жесткие ультиматумы, которые обязан выполнять Киев.

Довольно резкое заявление поступило на днях от главы Госдепартамента США Майкла Помпео. В интервью одной из радиостанций он поведал, какую позицию занимают США относительно ситуации в Донбассе.

Госсекретарь заявил, что Вашингтон предоставил Киеву неоценимую помощь. По мнению политика, эти средства должны содействовать Украине и её гражданам в проведении успешных выборов президента страны в 2019 году.

Помпео подчеркнул, что Штаты поддерживают население «Незалежной» и надеются на скорейшее разрешение конфликта на юго-востоке государства.

В свою очередь президент Центра инновационного консалтинга «КДА», украинский политолог Дмитрий Корнейчук назвал высказывание американца ультиматумом. Публикацию об этом он разместил на своей странице в Facebook.

«Очень важные сигналы» — это, по сути, и есть те условия, которые сегодня ставит Вашингтон Киеву. Однако Киеву вряд ли понравится подобное требование. Прежде всего, потому что Порошенко и его окружение отмывают и зарабатывают довольно большие средства на этой войне и даже не думали о том, чтобы выполнять минские договоренности.

Так что не исключено, что украинское правительство и тут попытается продемонстрировать себя «умнее всех». Ведь от алчного быдла, которое возглавляет страну можно ожидать чего угодно. Кроме того, Киев боится потерять Донбасс.

Источник: http://rusvesna.su/news/1532285203

Комментарии:

*

Уже никто не сомневается, что вся украинская верхушка — это марионетки Госдепа и других структур США

а я все сомневался, гляжу как посол США заседание правительства проводит и сомневаюсь

*

КИЕВУ придётся сменить гордыню на покорность.

*

10:05