Совместное Заявление о невозможности решения украинской проблематики на основе Минских Соглашений

Международный Центр «Матица Русинов» и Государственный Комитет Освобождения УССР заявляют, в сложившихся условиях в мире, а также с учетом ряда Актов Международного права решение украинской проблематики не возможно на основе Минских Соглашений, Нормандского формата.

Как известно, Минские Соглашение, а также Нормандский формат были созданы в связи с объективной необходимостью прекратить военное противостояние в Донбассе при содействии третьих сторон. Однако в первую очередь из-за недальновидной политики киевских властей, их категорическим нежеланием использовать политические, дипломатические пути решения проблем, связанных с ситуацией в ДНР и ЛНР делают Минские Соглашения и Нормандский формат бесполезными и даже опасными для всего процесса Донбасского урегулирования.

В этой связи «Матица русинов» и присоединившийся к её Меморандуму ГКО УССР заявляют, что в имеющихся исторических и правовых условиях именно Русинское Правительство УССР является законным правопреемником этого государственного образования. Распределив правопреемство на всех Русинов (Русов) проживающих на территории Украины.

«Матица русинов» и ГКО УССР убеждены, что той необходимой третьей стороной, способной решить проблемы ДНР, ЛНР и всей территории современной Украины являются Русины (Русы), прежде всего в лице Русинского Правительства УССР при поддержке и участии ГКО УССР.

Это Правительство намерено на основе Международного права и исторической миссии Русинов(Русов) последовательно и неуклонно добиваться целей прекращения губительных кризисных процессов на украинской территории, в частности в Донбассе, дальнейшего мирного, позитивного развития страны в рамках создания и будущего укрепления УССР.

08:50