Манифест Русинского Правительства УССР

Решением Конференции Международного Центра «Матица русинов» от 19 января 2017 года существовавшее до этого Правительство Подкарпатской Руси получает права и полномочия Русинского(Русов) Правительства УССР. Данное решение обуславливается титулом и одной из целей деятельности «Матицы Русинов» в отношении Украины, связанных с восстановлением исторической и правовой справедливости – восстановление на нынешней украинской территории УССР. Только через решение этой задачи можно добиться сохранения Украины в нынешних границах на условии демонтажа нынешней украинской власти, полной денацификации, дебандеризации.

Русинское(Русов) Правительство УССР в этой связи намерено образовать все необходимые органы управления на всей территории УССР, куда, в том числе, исторически входят Крым и Донбасс. Данный шаг позволит немедленно прекратить все военные действия, решить проблемы ДНР и ЛНР мирным, политическим путем.

Достижение указанной цели с правовой точки зрения обосновывается положениями, изложенными в Меморандуме Учредительной Конференции «Матицы Русинов» от 17 октября 2016 г., а также результатами общесоюзного референдума от 17 марта 1991 года, которые свидетельствуют о правовой необходимости сохранения обновленного СССР.

В создавшихся в современной Украине разрушительных кризисных условиях в социально- экономической и других сферах, Русинское Правительство УССР (Правительство) готово взять на себя ответственность возглавить и определить пути дальнейшего развития страны.

Для решения этой задачи Правительство намерено опираться не на нынешние «элиты» и финансово-политические кланы, а на так называемое «неубиваемое» международное-правовое поле, способное предоставить необходимые возможности и ресурсы как внутри страны, так и на международной арене.

В этой связи Правительство готово предложить не просто свой план разрешения имеющегося кризиса, но и посткризисную, стратегическую Государственную программу социально-экономического развития УССР. Основой этой программы должны послужить положения имеющегося у «Матицы Русинов» проекта экономического строительства - «План 2050».

На первоначальном этапе Государственной программой предусматривается основное внимание уделить усилиям по следующим направлениям:

  • Построение социального общества;
  • Возврат к бесплатному образованию;
  • Возврат к бесплатному медицинскому обслуживанию;
  • Доступная электроэнергия (новый план ГОЭрЛО);
  • Чистая доступная вода;
  • Современные дороги, доступный общественный транспорт, в том числе на электротяге;
  • Новая технологическая индустриализация.

В политическом плане программой Правительства по переустройству Украины предусматривается прежде всего возврат УССР украинского представительства в ООН.

Русинское(Русов) Правительство УССР в реализации своих планов и достижения поставленных целей с исторической и международно-правовой точки зрения исходят из основополагающего постулата, что «русины являются старым этническим названием всех украинцев». Русины(Русы), которые сохранили свою историческую национальную идентификацию, готовы взять на себя историческую ответственность возглавить процесс решения проблем нынешней украинской территории.

В лице Русинского(Русов) Правительства, «Матицы Русинов» они располагают необходимым титулом, на основе которого у них есть соответствующие права и обязанности с помощью имеющихся Программ решить украинский кризис, обеспечить единство и процветание единой, процветающей страны – УССР.

При этом Правительство, все Русины(Русы) исходят из определяющего постулата, что Русины(Русы), а также те кто считает себя украинцем – это единый народ.

Русины(Русы), Русинское Правительство УССР со всей категоричностью заявляют, что они никогда не выступали, не выступают и не будут выступать против тех кто считает себя украинцем. Они борются и будут решительно бороться против бандеровцев, нацистов, радикал-террористов, последователей фашизма,внешних сил, которые пытаются выдавать себя за украинцев, за носителей ценностей Украины.

01:10