Основными игроками вырисовывается новый формат будущего территории Украины. После Минска-2

Смотреть видео

82,4% опрошенных закарпатцев считает, что без разрешения вопроса с украинскими олигархами решить украинский кризис невозможно.

91,7% опрошенных закарпатцев поддерживает мнение о том, что Украина даже не пытается остановить гражданскую войну, что влечёт за собой закономерное требование закрытия проекта Украина и его дальнейшее осуждение.

100% опрошенных закарпатцев считает, что одобрение Украиной вырубки всех закарпатских лесов является достаточным основанием для того, чтобы закрыть проект Украина навсегда во всех ипостасях и объявить его преступным во всех смыслах этого слова.

84,6% опрошенных закарпатцев считает, что нынешняя Украина себя изжила — и для граждан Украины, и для внешнего мира.

Донецк и Луганск определились, или может точнее — им определили. Их ожидает судьба Абхазии 2. Это промежуточное, временное решение в рамках УНР. К сожалению, в ДНР и ЛНР этого сейчас никто даже не понимает. Но именно та часть довоенных областей (как минимум), которая сейчас входит в ЛНР и ДНР, получит статус непризнанной. Главное — остановить войну, и похоже это именно тот компромисс, который, по мнению основных игроков, устроит всех. Но по-любому речь идет о статусе с социально-экономической формацией, которая практически не будет отличаться от нынешней. Какое-то время еще будут действовать фашистско-бандеровские ДРГ. Но 2017 год в ЛНР и ДНР, похоже, будет последним с вооруженной активностью и применением авиации, артиллерии и т.д. Военный трибунал в непризнанной республике невозможен. И целый ряд других ограничений. Но главное — прекращение ВОЙНЫ! Русины идут параллельным путем, будут решать те же вопросы, независимо от нынешних решений по ДНР и ЛНР. И не надо сходу навешивать Русинам ярлыки, что они хотят втянуть ДНР и ЛНР в бандеровскую Украину! Новая постукраинская держава будет Русинской (Русов), а посему и название у неё будет созвучно.

Русины по-прежнему продолжают работу по УССР. Особый статус будет у Галичины.

Единственный регион, и то не весь, которому надо будет придать специальный статус — это Галичина. Что-то наподобие Специальной Христианской (или Специальной Православной) Зоны. С подобным предложением по Галичине выступило Сетевое Русинское Движение.

С учетом происходящего, на Украине гуляет идея превратить Галичину в регион монастырей. Это должны быть особые монастыри. Вдоль границы с Польшей сплошная 40 километровая полоса: монастырь к монастырю. Проведение дебандеризации и денацификации территории Украины более гуманно через монастыри, чем через тюрьмы. Это для людей, которые не запятнали себя кровью. Заодно сохранится территориальная целостность нынешней Украины. Иной статус этому региону будет трудно реализовать при любой власти.

Переходной период для разных регионов нынешней территории Украины будет разным и будет зависеть от завершенности процесса дебандеризации.

Относительно чехословацкого (или югославского) сценариев, на оставшейся территории Украины для новой державы будет и новый сценарий — Русинский. Об этом уже много сказано. Говорят о потерянных поколениях на нынешней территории Украины. Для разных регионов будет разный переходной период, в том числе и в контексте «потерянного» поколения. В новых условиях и работа с поколениями будет идти по-новому. Похоже, не один год. По некоторым оценкам — минимум 20 лет. Но подобные мероприятия уже изучаются и готовятся.

01:38