«Матица» в формировании правового, политического и социально-экономического будущего Украины

Конференция Международного Центра «Матица Русинов» — "«Матица Русинов» в формировании правового, политического, социально-экономического будущего украинской территории", состоявшаяся 19 января 2017 года в Москве, приняла следующую Резолюцию по вопросу создания и деятельности Правительства В. Януковича в изгнании:

Конференция Международного Центра «Матица Русинов» в целом поддерживает идеи, связанные с созданием и деятельностью Правительства В. Януковича в изгнании. В сложившихся в Украине и вокруг нее условиях они могут быть положительно оценены как один из факторов, направленных на делегитимизацию нынешней украинской власти.

Вместе с тем, «Матица русинов» заявляет, что стремление упомянутого Правительства лишь заменить собой действующие в настоящее время в Украине власти не способно решить основную проблему существования современной Украины. В первую очередь речь идет о том, что таким шагом Правительство В. Януковича способно только продолжить неправомочное существование Украины, с точки зрения целого ряда конкретных Актов Международного права.

В соответствие с этими Актами Украина фактически является правопреемником Украинской Народной Республики и так называемой Второй Польской Республики, которые были осуждены мировым сообществом как пособники фашистской Германии. Таким образом, Украина на основе Международного права может продолжить свое существование только в качестве УССР.

«Матица русинов» призвана с использованием указанных Актов добиваться восстановления исторической справедливости, добиваться официального восстановления на украинской территории статуса УССР под управлением Русинского Правительства. Кроме того, в соответствие с принятым на Конференции Манифестом, «Матица Русинов» намерена разработать и реализовать комплекс мер, направленных на соответствующее развитие упомянутой территории в политической и социально-экономической сферах.

«Матица русинов» призывает Правительство В. Януковича в изгнании наладить взаимное сотрудничество в целях выполнения положений Актов Международного права, направленных на воссоздание на украинской территории УССР, дальнейшее развитие страны в данном качестве.

Важно иметь в виду, что только такой путь может цивилизованным, правовым путем решить все территориальные проблемы современной украинской территории.

22:26