Закон о порабощенных народах и Россия

Судя по смещению интереса американских стратегических центров к северо-кавказской и поволжской тематике, антироссийский революционный сценарий торопят к развязке.

Не зря Муаммар Каддафи предупреждал об угрозе России в планах «перманентных революционеров», хотя кажется, что с той поры прошла вечность. «Благодаря нашим секретным службам, — говорил Каддафи в интервью парижскому Journal du Dimanche, — я знаю, что люди «Аль-Каиды» завязали контакты с Доку Умаровым, направляющим российский джихад. Мы знаем, что эти контакты существуют, и идут дискуссии о том, чтобы сначала он «помог» в Ливии, а уже потом вызвать лифт обратно..

Вызванный в Россию «лифт» пока ещё, похоже, ограничен работой в виртуальном пространстве. В то же время появление в Интернете сайта «Вилайят Идель-Урал», о создании которого год назад оповестил лидер «имарата Кавказ» Доку Умаров, даёт сигнал: США оснащают «Закон о порабощенных народах» новыми мощностями. К ежегодной июльской прокламации президента США добавлена официальная, «в духе свободы», трактовка смены режима в Ливии и уничтожения ее лидера.

Читать полностью

14:09