Донецкий политик заявил об уходе от повестки Русской весны

Война в Донбассе слишком затянулась, и жители восставшего региона смотрят в будущее далеко не с тем воодушевлением, как в мятежном 2014 году.

Об этом в интервью каналу «PolitWera» заявил экс-председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Произошло уставание от топтания на месте, идеи и смыслы имеют тенденции к забыванию, вымыванию, к профанации. Это очень большой срок, в марте будет пять лет, это будет больше, чем Великая Отечественная война.

К сожалению, оборонческая повестка «давайте защитим свой дом» закончилась. Обычно это очень короткая мобилизационная повестка полутора – трёх лет.

То есть, усталость населения и отсутствие каких-либо идеологических норм направлений и факторов, которые бы моделировали какое-то будущее, к сожалению, присутствуют», – признал Андрей Пургин.

Комментарии:
*
Он такой политик, как из хуя молоток. При чём здесь Отечественная война и работа ЛДНР по отделению от хохлосрача?
Южная Осети и Абхазия десятилетиями боролись. А Ирландия ?
*
: Без идеологии любая борьба за власть -это переворот ! Но идеология - это обещания , которые холуи ЛДНР Ахметке давать не хотят ! Скоро любой референдум будет на пользу Потроху Вонючему ! У него получается абсолютно всё! С ТОМОСОМ ВАС , РАБЫ !
*
Надо было меньше слушать кураторов.
*
надо развивать ауку и технологии.А уж ученые и белые воротнички миогут прокормить массу народу.Содержать же дуболомов идиотское занятие .Войны выигрывают технологии и что храбрые эфиопские копейщики сделают против пулеметов и самолетов Муссолини?
*
Шансов впихнуть не впихуемое уже нет. Слишком многого уже Донбасс натерпелся. Минские соглашения не выполнялись и выполняться украиной не будут. Время идет, ЛДНР Россией даже не признаны. О каких там планах на будущее они шушукаются с Россией остается загадкой
*

Время идет, ЛДНР Россией даже не признаны. О каких там планах на будущее они шушукаются с Россией остается загадкой --- думайте своей головой , а не местом для сидения . Что и как невыпоняется всем прекрасно видно и понятно, НО так же это понятно и для Порошенко, что развязав сейчас открыто свою попытку по " освобождению ЛДНР" Украину он будет видеть только по телевизору и то, если удастся сбежать за границу , а не в тюремной камере . Признав же сейчас ЛДНР официально Россию обвинят, в развязывании войны , а так можно будет просто развести руки в стороны, мол не послушали нас ополчение ЛДНР


После Русской Весны дипломаты довершат Победу?

40 дней. Александр Захарченко.
Есть такая горькая истина, что герои должны быть мёртвые. И действительно, тех, кто олицетворял Русскую Весну на Донбассе, уже нет среди живых. Они были яркие и разные. Мотор, Гиви, Мозговой. Я часто вспоминаю 9 мая 2015 года. Они все живы. Они - победители. Да, их опять остановили, но......... Дипломаты довершат Победу. Да? Ведь другого варианта продолжения событий просто нет.
А теперь нет никого из них.
Так-то, мы всё понимаем. Догадываемся. А их беда, их груз неподъёмный был в том, что они знали. ЗНАЛИ. Изнутри. И жили с этим. И воевали с этим. И, стиснув зубы, не воевали с этим.
Но всё это фигня. Фигня, что в живых их нет. Страшно другое. Даже мёртвые герои оказались не нужны. На их именах можно было строить идеологию победы. Их славой можно было вдохновлять следующие поколения. Однако, делается всё, чтоб их имена не мелькали в информационном пространстве. Забываются ключевые моменты этой, ещё даже не законченной, войны. Лидеров вычёркивают не только из жизни, но и из смерти.

40 дней. Я сегодня помяну раба Божьего Александра. Мне всё равно, что о нём скажут живые. И что они о нём промолчат. Просто я точно знаю, что следующая Русская Весна уже совсем близко. И дай нам Господи не протупить и в этот раз.

Валентин Филиппов
Комментарии:
*

Царство небесное р.б. Александру

*


Следующая Русская Весна?
*
приближающийся экономический кризис сметет все

*

Лидер должен быть у народа.Сильный лидер. Уважаемый этим самым народом. Иначе народ превратится, в лучшем случае, просто в толпу не управляемую и злобную.

*





08:00