Материалы «Украинского народного трибунала» будут использованы при денацификации

Материалы «Украинского народного трибунала», который на минувших выходных в Луганске приговорил к пожизненному заключению Петра Порошенко и его окружение, – сыграют важную роль в будущем процессе денацификации Украины.


Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Матвейчев.
«На данный момент решение трибунала может иметь пока символическое значение. Собраны определенные обвинения, в будущем они пригодятся, – впоследствии, когда будет происходить денацификация, и будет происходить суд действительно над хунтой, безусловно, эти обвинения могут лечь в основу будущих судебных разбирательств и быть признаны уже международным судом.

Безусловно, все преступления, которые совершаются хунтой на территории Украины, нужно собирать, каталогизировать, подшивать в папки, копить материалы. Как с немецким фашизмом, который был гораздо более сильным, тем не менее, плохо закончил, так и украинский фашизм закончит еще более плохо. Его руководители и исполнители все получат по заслугам», – сказал Матвейчев.
Комментарии:
*
Выходя из СССР, Украина обязалась не вступать ни в какой военный блок, ни против кого. В противном случае Россия имеет право загнать её обратно в СССР, но уже под конвоем. Учите законы.
*
Хохлы, вас ждет денацификация, это как дефлорация, только приятно.
*
Предполагаю что наш Гарант уже продумал план побега.
*

Военный эксперт: Вердикт «Украинского народного трибунала» – важный прецедент

Приговор о пожизненном заключении для Петра Порошенко и его окружения, заочно вынесенный на минувших выходных в Луганске «Украинским народным трибуналом», – важный прецедент, который впоследствии сыграет свою роль при реальном наказании украинских военных преступников.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт, редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«С процессуальной точки зрения это правильное решение. За военные преступления украинские военные и политики, отдававшие приказы, должны понести ответственность.

Сегодня в Киеве, конечно, могут отмахиваться от этого трибунала, объявлять его нелегитимным, но прецедент создан, решение вынесено, а что касается его реализации, здесь все не так однозначно. Но, еще раз, процессуальной, политической, нравственной точки зрения это решение, безусловно, важно и я думаю, оно послужит прецедентом», – заявил Коротченко.

Комментарии:

*

Гитлеровцы в 1941 тоже не мечтали о Нюрнберге

*

Да что там какой-то "народный"... Придёт время, и всё ляжет в папку Государственного обвинения...Кто-то поначалу будет просто бледный и заикаться, а потом...

07:20