МИДу УНР нечего делать в УССР,да и УНР пора перебираться в канадийщину!

"Матица Русинов" заявляет, что УНР с ее министром Климкиным нечего делать в УССР! Пусть перебираются в канадийщину, к своим и там учреждают новое УНР новую церковь да собственно все что захотят! На автохтонных Русинских землях им нечего делать!

Торговая компания «Украина» была открыта в 1991 г, зарегистрирована для управления населением и территорией УССР\СССР, как управляющая компания всемирного государства иезуитов и имела право действовать и существовать только в рамках траста «Новый мировой порядок», а по его завершению 24.12.2016 г., в переходный период, — 5 лет до 2022 года, — подлежит ликвидации в исключительную пользу СССР и Британской Короны. Международно-признанным правопреемником и праводержателем титулов УССР является «Матица Русинов» во главе с П.И. Гецко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украинской православной церкви Московского "вообще нечего делать" в стране.

В своем блоге на сайте издания "Украинская правда" Климкин пишет, что пребывание УПЦ МП основано на узурпации и нарушении канона.

"РПЦ и УПЦ Московского патриархата все годы независимости обвиняли Киевский патриархат в раскольничестве и неканоническости. Сторонники Киевского патриархата отрицали эти обвинения, но, насколько я помню, никогда не отрицали самого права голоса Московского патриархата в украинских делах. Теперь же получается, что Московскому патриархату вообще нечего делать в Украине, поскольку это каноническая территория Вселенского патриархата", - пишет он.

По словам Климкина, украинцы три века жили в "фальшивой реальности" и воспринимали в качестве нормы обман. В то же время он подчеркнул, что верующие сами должны будут определить, к какому патриархату отойдет их приход.

"Не государственные органы, не церковные иерархи, а сами прихожане каждой парафии определят, к какому патриархату она будет принадлежать. Это чрезвычайно важно, и в этом - залог мира, взаимного понимания и уважения", - уверен глава украинской дипломатии.

Так как по новому всетаки правильно называть - Украйна?Или Украйына?

Да, кстати. Если теперь вам пишут нацики и фашики с Украины, можете их троллить, что по украинскому закону теперь надо писать исключительно Кыив, Харкив и Львив, названия Киев, Харьков и Львов они употреблять права не имеют.

Так как за пренебрежительное отношение к украинскому языку предусматривается лишение свободы на срок до трёх лет.

Кстати, в такой же логике страны Украина уже нет. Есть только Украйына.

Комментарии:
*
Украйня.
*

По транслитерации "Україна" [ukrɑˈjinɑ] именно что "Украйына"
*

Украйина же, откуда там ы? Ï это йи.
*

нет, мой вариант - звучит лучше, этически и эстетически - безупречно.
*

Звук, передаваемый буквой "Ï " звучит, как среднее между русскими звуками "йи" и "йы". Зависит от диалектов, может, во львовском и ближе к "и", но в полтавском вполне себе "ы".
*

согласна, особенно эстетично звучит ийня
*

Это не совсем верно. "Кыив", "Харкив", "Украйина" - это транслитерация. Но транслитерация - это лингвистическое научное понятие. Никто и нигде в мире в обыденной жизни ею не пользуется.

Поэтому, в духе последних украинских тенденций, это, если и прене...Ещё
*

Мы с вами говорим о толстом и тонком троллинге. Это не просто разные понятия, это, можно сказать диаметрально противоположные подходы!
*

Ну суть то, в принципе, одна и та же: не спорить, согласиться и, оставаясь на позициях оппонента, довести естественным образом до абсурда.

Кстати, японская транслитерация с украинского тоже так ничего и обратно с китайского и японского на украинский замечательно звучит.

*
Ех вам нейметься, панове-мовознавці:)

*
Это не нам неймётся, это на Украине опять озаботились русской грамматикой. Перешли бы уже на латиницу, не мучались бы.

Материалы по теме:

Заявление "Матицы Русинов" по спору вокруг церковного имущества УССР.При чем здесь Константинополь и УНР?

УССР да! А при чем здесь Украина?

Оказывается "украинского мира" не существует!

Сегодня корень "укр", корень всех бед на территории Украины и вокруг нее




10:05