Киевский эксперт признал: легитимность украинской власти до сих пор очень сомнительна

Отсутствие механизма прозрачности Центральной избирательной комиссии может спровоцировать на Украине новые перевороты и захваты, так как даже спустя четыре года после Майдана в регионах легитимность новой власти «оставляет желать лучшего».


Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему? Это же просто независимый орган, который занимается подсчётом голосов», –отметила ведущая телеканала.

«Всего лишь», да? Послушайте, это не «всего лишь»! Демократия – это процедура, и ЦИК – это орган, который обеспечивает эту процедуру формирования власти», – подчеркнул Белашко.

«То есть, либо у нас будет ЦИК, которая будет сформирована прозрачно, легитимно, из авторитетных независимых людей, и эту комиссию будет уважать политикум, общество, и будет доверие к организованным ею выборам.

Если этого не будет, то у нас будут опять какие-то перевороты, захваты власти. Причём, они будут на всех уровнях. Вот, только за последнюю неделю – пришли во Львовский горсовет парни в чёрных футболках, в Киеве кому-то дверь ломали, что-то требовали и так далее.

Потому что легитимность этих органов власти – и центральных, и местных, мягко говоря, оставляет желать лучшего», – озвучил политолог украинские перспективы.

Комментарии:

*

Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине — документ, подписанный 21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза.

С этого времени -начался ХОХЛОСРАЧ.

*

Никакой " украинской власти " с 22.02.2014г не существует. Власть в бывшей Украинеузурпировала пропиндосовская, жидо-бандеровская ОПГ фашистского толка. А у фашистов один путь - на виселицу.

*

Неужели есть такие ДЕБИЛЫ, кто признаёт легитимной эту украинскую жидо-бандеровскую Хунту, которая устроила выборы самой себе под треск автоматных очередей и лязг танковых гусениц, посадила в тюрьмы и убила тысячи граждан, не согласных с ней?

*

Хохлы тут при чём ? А армяне ? Им тоже корячится Майдаун ! А грузины , приболты, киргизы , таджики ? США гребёт под себя через НАТО и ЕС ВСЕ СТРАНЫ ! Скоро окружат Россию её ВРАГАМИ и за тебя возьмутся , хотя основа и сейчас готовится через либералов !

*

Не работает как надо цветная буза, придуманная америкосами. Да и мы не лыком шиты.

Так что расслабь булки пиdорок либероидный. Ваши не пляшут.

*

Украинский ЦИК - это настоящий ЦИрК, полон иллюзий и обмана.

Украинцев дурят, дурят, и ещё раз дурят.

*

ЦИК? ЦИК обязан работать по закону, а вукраина во главе с презиком и радой иначе не умеют, как по понятиям, по закону им не выжить - какая нахрен "легитимность"?

*

Госпереворот состоялся. Какой . нах, цык?

Никакими цыками приход к власти хунты не легализировать.

Вот несут политолухи брэд оф сиф коблз .....

*

20:10