Медведчук на пятый год кровавой войны манит Донбасс автономией


НАЧАЛО

Можно договориться о том, чтобы Донбасс вернулся в состав Украины на правах широкой автономии.

Об этом в интервью телеканалу Newsone заявил бывший глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда я говорю о мирном плане на Донбассе, я предполагаю, что можно договориться о том, чтобы убедить людей, которые сегодня проживают, работают на неподконтрольных территориях, вернуться в состав Украины на условиях широкой автономии, которую им необходимо предоставить на основе действующего законодательства, и внесения изменений в Конституцию.

Потому что это то, что может непосредственно убедить этих людей с учетом обеспечения их безопасности управления этих территорий в будущем через парламент автономии, через правительство автономии, через те ведомства, которые будут там созданы, для того, чтобы, с одной стороны, их жизнь была более самостоятельной, а с другой, они будут гарантированы киевской властью и будут входить в состав Украины”, – отметил политик.

“Разве это не цель? Вернуть людей и вернуть территории, и восстановить территориальную целостность? И я не понимаю, почему сегодня так называемые патриоты выскакивают из штанов, бьют себя в грудь и кричат – никаких Минских соглашений, никаких уступок, это капитуляция. Капитуляция в чем – в том, чтобы вернуть людей, территории с заводами и фабриками, которые представляют 18% индустриального потенциала Украины?» – сказал Медведчук.

Заявление Медведчука прокомментировал советник погибшего главы ДНР Александр Казаков.

«В соответствии с опросами наших московских коллег, количество жителей ДНР, которые готовы в том или ином виде – речь идёт о возвращении на Украину в виде какой-то широкой автономии, конфедеративных началах – не превышает 15%. Эту цифру я могу точно назвать, хотя социология у нас закрытая, но раз уж начинают выбрасывать всякую чушь… Все остальные делятся на тех, кто хочет присоединиться к России или отстаивает независимость. Этот опрос проводили мастера экстра-класса», – подчеркнул Александр Казаков.

Комментарии:

*

Хочет сука хохлопидоровская что бы и Донбасс ихние долги себе на шею поцепил Вот что для него главное и ему глубоко насрать на убитых детей! и разрушеные города и людей Донбасса гибнущих каждый день!

*

Медведчук,передай куму,что ваши планы по вталкиванию Донбасса в Понадусерию ,жителями ДНР и ЛНР не то,что не приветствуются...Ваши планы ненавистны нам так,как и Потрох,Турчинов,Парубий и вся шобла хохлятская.

*

Вот очень хочется послать Медведчука отборным донецким матом...Приезжай,сука,в Зайцево,Горловку,Никитовку,посиди там хоть сутки под обстрелами,посмотри в глаза матери,потерявшей ребенка из-за укрофашистов!!!!!!!!!!!! Нет больше слов.

*

Если уж жить с хохлами ( в Союзе же жили), то на своих правах. А вы как хотели? Почему западные жители Окраины первее восточных? На каком основании? У западенцев - свои приоритеты, у жителей Восточной Украины - свои. Справедливо.

*

Ага, настоящую цену киевским "гарантиям" мы знаем очень хорошо: знаем, плавали, ощутили... Так, что - иди-ка ты, неуважаемый по широко известному адресу!

*

Медве-Чук, вот ты скажи: ну на ...уя нам всрались ТЫ и твоя гнилая умалишённая ДУркаина под любым соусом? Мы уж почти пять лет без вас вполне справляемся и не тоскуем ну ничуточки! Если бы вы ещё своих "вызволытэлив" забрали отсюда на ...уй и съ..ли вместе с ними, вот тогда бы были вообще счастливы!

*

Да мурло тот Медведчук,хоть и кум Путина.Почти все укр .предприятия благополучно похерили и только в Днр еще 18% предприятий живы.Вот и хочет Медведила их захапать.А вот хрен ему за обе щеки

*

"Нужно обещать всё ... а вешать , вешать будем потом" ... мы всё помним ...

*

умом он никогда не отличался

*

Я так понимаю..патриоты с той стороны..А почему не учитывают мнение патриотов Донбасса? На хер вы всралися.. со своей автономией..Вспоминаю опять таки Коломойского-Обещайте что угодно...вешать будем потом Об автономии надо было думать и говорить в 14 году

*

Че, бабусики кончаются? В хохляндии тебе, предателю рыгоналу, воровать в таких масштабах, как в Донбассе, не дают, естественно есть желание вернуться и продолжить наживаться за счет народа. А йух тебе не леденец?

*

А как же быть с детьми Донбасса которых Прошенко загнал в подвалы, выполнив свое обещание,а тех,которые не успели добежать до подвалов убил?

*

Вернуть людей и вернуть территории,(Медведчук) окуенное мышление. , ты что ли будешь "возвращать? Ты , что ли будешь воскрешать убиенных, отстраивать дома, компенсировать потерю имущества, ты что ли будешь устанавливать русский язык государственным , искоренять бандеровщину и ещё 48 вопросов.

*

Если начинают появляться подобные "предложения" , значит "хозяева" начали готовить ДОНБАСС
к "МИРНОЙ СДАЧЕ" под контроль "ХОЗЯЕВ ДЕНЕГ".
БОЕВЫХ ЛИДЕРОВ ДОНБАССА



14:30