Украинские власти начинают масштабный процесс против канонической Церкви

Продолжаем публиковать материалы конференции «ДНР и ЛНР — русинское государство в борьбе с фашизмом».

Публикуем выступление — Кирилла Александровича Фролова

"Украинские власти начинают масштабный процесс против канонической Церкви. СБУ организует масштабную проверку предприятий православного мирянина Вадима Новинского, а ключевой фабрикатор уголовного дела против него, действующий в интересах русофобского режима по развалу Русской Православной Церкви и отторжению от нее УПЦ, митрополит Александр (Драбинко) начал пропагандистскую войну с Информационным отделом УПЦ. Церкви необходимо заткнуть рот в преддверие масштабного политического судебного процесса против нее, готовящегося хунтой.

В России информационным обеспечением процесса на стороне антиправославных русофобских сил занимается "Портал-Кредо", осуществляющий, на взгляд Ассоциации православных экспертов, стратегию и тактику поражения и расчленения Русской Православной Церкви. По слухам, гл.редактор "Кредо" А.Солдатов сейчас находится в Киеве и консультирует Драбинко, АП Порошенко, СБУ.

Показательно, что начало разгрома СБУ бизнеса Вадима Новинского совпало с републикацией в "Кредо" с аваковского "напалм-информа" очередного вброса пресловутых "Фроловликс" компиляций и дописок фабрикаторов (по стилю чувствуется "рука" Солдатова), выдаваемого за "письма Кирилла Фролова", фабрикаторы продолжают от моего имени утверждать, что я "признал их подлинность". Я признал факт взлома моей почты и блогов в ЖЖ и "В контакте" и фабрикации на этой основе "моей переписки". На фабрикацию указывает то, что "Фроловликс" появились значительно позже взлома моей почты. На её источник указывают спамовые рассылки с моего адреса, которые получали мои друзья в октябре. С тех пор взломщики "творили" - компилировали, дописывали, монтировали...

При всей бредовости измышленного от моего имени, прослеживается четкая тенденция по сталкиванию меня с моими соратниками, коллегами и руководителями. "Разделяй и властвуй". Дешевый прием. Но самое главное - публикации "третьей порции" вброса совпали с новой атакой Драбинко на Церковь и нескрываемого политического "наезда" СБУ на Вадима Новинского, что подтверждает высказанное АПЭ предположение, что сфабрикованные "Фроловликс" будут использованы в качестве "доказательств" для масштабного политического, выдаваемого за судебный, процесса против сначала Вадима Новинского, а затем - многих других активных иерархов, священников и мирян УПЦ.

В связи с этим Ассоциация православных экспертов считает ошибочным утверждение, что публичное высказывание правды о гонениях на УПЦ лишь усугубит ее положение. Реальность прямо противоположна - замалчивание о готовящейся массовой расправе, "новом Талергофе" над канонической Церковью Малороссии, Новороссии и Подкарпатской Руси тотально усугубит положение Церкви и православного большинства граждан Юго-Западной Руси. "Молчанием предается Бог" - таковы слова святого Григория Богослова.

В сфабрикованных "Фроловликс" упоминаются имена выдающихся деятелей русинского национально-освободительного движения. Поэтому, в связи с угрозой их жизни, "Матица русинов" обращается к избранному президенту США Дональду Трампу и членам Конгресса США-русинам с просьбой защитить жизнь и права лидеров русинского национально-освободительного движения, которым угрожает правящая в Киеве беззаконная хунта, и самого русинского народа, который на попранном Киевом референдуме 1 декабря 1991 года высказался за восстановление Республики Подкарпатская Русь и федеративные отношения с Украиной".

15:00