Путин назвал возможный сценарий войны между Россией и НАТО


Президент России Путин: США волнует не безопасность Украины, а сдерживание России
Президент России Владимир Путин заявил, что при вступлении Украины в НАТО Киев может начать военную операцию в Крыму, являясь членом альянса. Во время пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном он подчеркнул, что это будет означать войну России с НАТО, запись конференции доступна на YouTube.

Мне представляется, что те же Соединенные Штаты не столько заботятся о безопасности Украины, хотя, может быть, и думают об этом, но где-то на втором плане, но самая главная их задача — сдерживание развития России. Вот в чем дело


Владимир Путин
президент России
По мнению российского лидера, сама Украина и ситуация в стране являются просто инструментом для достижения этой цели. «Это можно сделать разными путями: втянув нас в какой-то вооруженный конфликт и заставив, в том числе своих союзников в Европе, ввести против нас те самые жесткие санкции, о которых говорят сегодня в США», — отметил Путин. Также в пример он привел другой вариант сценария.

Или втянуть Украину в НАТО, наставить там ударных систем оружия и стимулировать каких-нибудь бандеровцев на решение вопроса Донбасса или Крыма вооруженным путем и таким образом все равно втянуть нас в вооруженный конфликт


Владимир Путин
президент России
Комментируя выполнение Минских соглашений, Путин указал на разные заявления по этому поводу. «Мы с одной стороны слышим заявления о том, что Украина хочет выполнять [Минские соглашения], нам все время ставят в вину, что мы не выполняем Минские соглашения, и в то же время звучат публичные заявления о том, что если Украина выполнит эти Минские соглашения, то она развалится», — сказал он.

А никто не думал о том, что, если она создаст такие угрозы для России, она создает аналогичные угрозы для себя?


Владимир Путин
президент России
Как считает Путин, эти вопросы требуют очень внимательного рассмотрения и учета интересов друг друга. «Нам говорят: да, каждая сторона имеет право выбора своей собственной системы безопасности. Мы согласны с этим», — отметил он, указав на задачу США по сдерживанию развития России.

Наш Телеграм канал: https://t.me/mrussf

Мы в Инстаграме: https://instagram.com/migalmitkiv


11:35