Сжальтесь, страна рухнет! В СНБО Украины умоляют Запад не настаивать на выполнении Минских соглашени



Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил в интервью агентству Associated Press, что Минские соглашения приведут к разрушению страны, требуется подписать новый документ.

"Выполнение минских соглашений означает уничтожение страны. Они были подписаны под дулом российского пистолета, а Германия и Франция наблюдали за этим, и уже тогда всем здравомыслящим людям было ясно, что эти документы невозможно реализовать", – приводит РИА Новости слова Данилова.

Он отметил, что Запад не должен принуждать Украину к исполнению соглашений, так как это может привести к нестабильности в стране. По мнению Данилова, нужно начать переговоры о заключении нового документа, который бы заставил Россию "отвести свои войска и танки". В случае "вторжения" Украина готова противопоставить от 2 до 2,5 миллиона человек, пояснил он. "Они встретят ответ со стороны нашего общества, наших граждан и военных", – утверждает Данилов.

Секретарь СНБО Украины также заявил, что стране требуется больше оружия от стран Запада и высказал критику в адрес Германии за нежелание поставлять оружие, обвинив Берлин в том, что он должным образом не извинился за преступления нацистов во времена Второй мировой войны. "К сожалению, они не извинились за убийство миллионов наших граждан. Они извиняются перед русскими, как будто бы мы одна страна", – добавил Данилов.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить большее число военной техники НАТО вблизи российских границ.

Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж Минских соглашений по Донбассу.

Наш Телеграм канал: https://t.me/mrussf

Мы в Инстаграме: https://instagram.com/migalmitkiv

04:05