Поляки уверены, что Украину необходимо поделить на две части



НАЧАЛО

В польском интернет-сегменте развилась бурная дискуссия на тему необходимости раздела Украины на 2 части. Началось всё с поста, опубликованного в фейсбук польским политологом и экспертом по безопасности Анджеем Запаловским. Запаловский поделился с подписчиками своими наблюдениями и впечатлениями от посещения Крыма, рассказал о реальном положении дел в Крыму и посетовал, что польские СМИ скармливают полякам недостоверную, мягко говоря, информацию о Крыме и России.

«В Польше присоединение Крыма в 2014 году представляется так, как будто русские заняли, например, Ольштын. Реальность была другой, а именно: они пришли туда, где их ждали. Я знаю, что то, что я пишу, потрясет многих. Проблема заключается в том, что людей в Польше кормят пропагандой».

Рассказал Запаловский и о своем посещении российского военного объекта, куда его пригласил один из офицеров. Никаких проблем с посещением военного объекта у польского политолога не возникло, в отличии от сложностей с посещением самого Крыма, куда он ехал со стороны Украины, и Украина, чинила массу препятствий, что бы поездка не состоялась.

«Большей проблемой было попасть с Украины в Крым, чем из города Севастополь на российскую базу. После того, как мы попили там кофе в местной забегаловке, кто-то из местного командования пригласил нас в порт и предложил экскурсию по военному порту. Мне не нужно было два раза говорить, поэтому мы поплыли. Я еще робко спросил, можно ли фотографировать стоящие там корабли. В ответ махнули рукой, и я делал фото (много). Невероятные ощущения. Через два часа мы вернулись в город. Если кто-то мне говорит, что там в это время была Украина, то только на карте»

Неудивительно, прочему Украина чинит препятствия для посещения Крыма людям, объективно делящимся своими впечатлениями, ведь такие мнения рушат всю кривую картинку украинской (и западной) пропаганды, рассказывающей страшилки об «оккупации Крыма» и всяких там «угнетениях». Особенно «приятно» Украине слышать правду о своих бывших солдатах, 2/3 из которых еще в бытность Крыма в составе Украины, с Украиной не хотели иметь ничего общего, а половина с радостью перешла в состав российских войск.

Накал страстей под постом политолога усилил и комментарий одного из читателей, рассказавшего что ранее он бывал и в Крыму и в городах восточной части Украины, и сделал вывод, что русскоязычные регионы имеют мало что общего с нынешней Украиной, которая ущемляет права живущих там людей.

«В Харькове я наблюдал странное явление, люди говорят там по-русски, утверждая, что это и есть их родной "украинский язык". Коренные харьковчане не чувствуют себя русскими, но также их ничего не связывает с сегодняшней западной, бандеровской Украиной. В общем, весь русскоязычный Восток Украины по своей природе является антибандеровским, бандеровцев там всегда считали за бандитов».

Michał Szuran считает, что единственным для Украины выходом из конфликта может быть только раздел Украины на два независимых друг т друга государства, и линия этого раздела будет пролегать между восточной и западной частью.

Многие уже понимают, что разбитую украинскую чашку уже не склеить никаким «минским миром», никакая федерализация уже не поможет, причём понимают это не только в Польше и в России, но и сами украинцы всё больше осознают – после всего произошедшего единой страна уже не будет, даже в том кривом варианте, в каком она была до 2014 года. Жаль, что политиканы никогда не прислушиваются к мнению народа, а руководствуются лишь своими, чаще всего личными интересами.

Комментарии:

*

...польскую,румынскую,венгерскую...

*

Уже делили саму Польшу. Последствия ощущаете?

*

Была Россия чуть более прорусской, восток Украины давно был бы в её составе. К сожалению на сегодня хозяин как РФ, так и и Украины находится в США, это именно ему выгодно разделение некогда единого народа и территории.

*

Поляки уверены, что Украину необходимо поделить на две части
--------------------------------------------------------------
Одну часть Путину, одну часть Эрдогану, а что останется Польше...

*

Желающих откусить от Украины много но Путин сказал УКР неделима и пока он у власти при нем ни кто не получит ни кусочка . Только вон ни чего не говорите про Крым он еще всем вам пригодится только время нужно выждать . :)

*

Если поделить только на 2 части, обидятся Венгрия, Румыния и Чехословакия... По этому вопросу нужно собирать Конгресс заинтересованных государств.

*

Чтобы не происходило, но ляхи всё одно не отпускают мысль о Рече Посполитой. Они готовы даже поделить Крайну с Россией, лишь бы пробиться к Русскому морю.
Х-й вам, ляхи!

*

Одесса - русский город, так что ляхам побережья не видать!

*

А румынам?

*

Да. Их, ляхов, мечта о Польше "от можа до можа" - одна из составляющих "национальной идеи".
И не случайно именно в Польше формировались и тренировались первые отряды галичан-правосеков, с прибытием которых в Киев началась "революция гидности" ещё осенью 2013 года.
Чудаки эти украинцы - всё "верят данайцам, дары приносящим".
А между тем поляки уже давно присматриваются к "объектам недвижимости" во Львове...
И львовский погром 1941 года они не забыли, как и другие преступления бандеровцев.

*

На пути к этой мечте всё время стояла Русь, Россия. Отсюда и ненависть ляхов к русским и России.

*

Да, но причина их ненависти к русским и к России более глубокая и - разноплановая. Точнее - есть много причин...

*

Как поляк предлагает делить Украину на две части, когда она, Украина, уже разделена на три части?

*

Видимо, только Западенщину.

*

Поддерживаю польских товарищей. Делить Украину нужно по Одеру.

*

*

Нас устроит так


*

Делить будете Польшу ... Там нарежете для Бандероштата уголок и целуйте этих глиномесов...

Бандерлогов ждет в лучшем случае польский сортир. А так - просто Трибунал.
Зачистка всей территории от этого дерьма пройдет стремительно. В Канаде всегда рады всякому отребью. И то, ЕСЛИ успеют.

*

поляки пусть сидят тихо, а то как бы самим четвертый раз не разделиться

*

Рано или поздно Украина несомненно разделится на.две части.Российскую и либо прозападное государство,либо территория Польши.

*

Вы оптимист, ни одной, не будет больше на политической карте Мира такого названия...

*

Вспоминаются слова М. Задорнова:
Народ Украины знал, что живёт плохо и поэтому решил жить еще хуже...
Учитывая, что ХХ век "объединил" в границах нынешней Украины земли России Польши и Венгрии, распад будет пропорциональным...
И как бы кому не хотелось, Польша примет свои утраченные земли.
Это произойдёт сразу после падения укро-американского режима.
Чем дольше будут править Порошенко и Ко, тем сильнее будет развод!
Венгерские земли отойдут первыми!
Потом вернутся к России земли, переданные Лениным в 1922 году ПЛЮС ПРИДНЕСТРОВЬЕ!
С Польшейи не все так просто!
Если под российскую юрисдикцию вышеназванные земли отойдут с большой радостью проживающего там населения., то у бывших польских земель такого порыва не будет. И даже перспектива оказаться в ЕС будет слабой мотивацией с отторжению и вхождению в состав Польши!
Ждем'с...

*

нет никаких венгерских земель,это всё исконно русские земли
точка

*

Это говно не делить надо, а смывать в сартир....

*

согласен,всё по классике
Лемберг в Польшу,Польшу-сжечь!

*

Ивановичь - Деревня, Ну полный айдиет!
Лемберг НИКОГДА не был в Польше.
Лемберг был в Австрии.

*

а фраза в полном варианте звучит так
Каклов в Лемберг, Лемберг Польше, Польшу сжечь!


ПРОДОЛЖЕНИЕ



08:30