«Патрiоти» в шоке: украинцы массово «голосуют» за возрождение СССР, — результаты опроса

Огромное количество граждан Украины выступают за возрождение Советского Союза. Ностальгия по советскому периоду характерна для большей части граждан Украины, особенно на Востоке и Юге, пишет «Украинская правда», цитирующая результаты социологического опроса.

«Исследование проводилось с 4 по 20 июня 2018 года во всех областях Украины за исключением неподконтрольной части Донецкой и Луганской областей и Крыма», — пишет издание.

По данным социологического опроса, проведённого «Кальмиусской группой» в партнёрстве с компанией GfK Ukraine, 43% населения в целом и 51% жителей оккупированной ВСУ части Донбасса считают, что их жизнь или жизнь их семей в советские времена была лучше. С таким утверждением не согласны 42% и 31% соответственно.

В центральных регионах Украины почти равное количество тех, кто считает, что жизнь до 1991 года была лучше, и тех, кто так не считает (42% против 43%).

Только в Западной Украине количество граждан, считающих, что сейчас жизнь их семей лучше, чем она была в советский период, ощутимо превышает количество тех, кто так не считает (54% против 31%).

Каждый четвёртый в целом на Украине (25%) и каждый третий в захваченных Киевом районах Донбасса в частности (36%) хотели бы, чтобы Советский Союз возродился и Украина была его частью, а 68% и 51%, соответственно, не хотели бы, чтобы это произошло.


Публикация информации об опросе вызвала нешуточные баталии в социальных сетях и в комментариях на украинских сайтах.

Свидомые граждане были шокированы такими результатами социологического исследования и начали рассуждать о причинах и способах преодоления таких настроений. Они желают вымирания старшему поколению, ностальгирующему по временам СССР, а другие считают, что надо вести информационную работу, чтобы все жители «незалежной» узнали «правду» о том, что Советский Союз — «наследник Орды» и т. д.

«Необходима антипропаганда, да, да, антипропаганда социализма и СССР, открывать больше архивов, проводить просветительскую работу. Должно прийти понимание утопичности и преступности СССР, наследницы орды, а также русского «мира», — так выглядит комментарий одного из украинских горе-патриотов.

А вот украинец Михаил К. разъяснил проблему ряда вышедших из состава СССР стран на примере Прибалтики:

«В этом году почти месяц был в Литве, Друскининкай. Мой товарищ отдыхал в Юрмале (Латвия). Так там поколение от 40 и выше тоже считает, что при СССР они жили лучше. Некоторые тупые рассказывают о необходимости смены поколений — всё это хрень!

Естественно, что молодежь, которая родилась после развала СССР, не может сравнивать жизнь «до» и «после». Сейчас в этих странах практически полностью отсутствует промышленное производство. Численность населения точно как и в Украине — сократилось на 30–40%, средний размер пенсии 220 евро. Эти страны вымирают. Молодежь уезжает работать в ЕС».


Источник: http://rusvesna.su/news/1536586930

КОММЕНТАРИИ:

*

Это единственный путь, возродить СССР, чтобы вся западная шваль и пиндосы прекратили всех кошмарить Россией. На СССР они не смели даже вякать, а если бы придвинули хоть одно к нашим границам, получили бы по соплям сразу. В те времена не разводили, толлерастию поэтому СССР все уважали и брали с нас пример. А сейчас, каждая пиндоская или западная шавка оскорб.ляет нашу страну, а наше только верхушки утирается и все называет эту шваль партнерами!

*

всё познаётся в сравнении. при реальном дефиците некоторых промышленных товаров в СССР были непревзойдённые социальные достижения: бесплатные образование, здравоохранение, предоставление жилья, уйма рабочих мест, копеечная стоимость еды, проезда и т.д. и т.п.

*

люди, по большей части, были другие.

*

Никакой УССР не должно быть. Образование УССР было ошибкой. Нельзя было соединять УНР (Малороссию) и ЮСФР (Новороссию) часть РСФСР в химеру под названием УССР, а потом туда добавлять галицаев, что стало взрывной клоакой. Новороссия должна была остаться в РСФСР (ну или быть самостоятельной республикой ЮСФР, если остаться не получалось), а УССР пусть бы была отдельно. Но сейчас уж если объединяться, то только областями.

*

Я их прекрасно понимаю. Тогда все жили мирно, друг друга не убивали. Даже когда уже было "безвременье" с престарелым генсеком. Но в одну реку не вступить дважды. И если сидеть и молчать.... "под лежачий камень вода не течет. А пока только Донбасс отстаивает свое достоинство.

*

Никакого возрождения, голодранцы в шароварах!Поживите в своем дерьме с десяток лет, прочувствуйте все, что натворили, а потом поговорим о "новом" Союзе но на НАШИХ условиях.Но, пока вы сами не разберетесь со своими жиDо-бандеровцами и их пиндосовскими спонсорами- никаких разговоров и договоров!

*

Надо же через 27 лет поумнели.

*

Хазары держаться только на одном : вере в развал России и что вот тогда они будут пановать . Кацапы встанут если не на колени то ручки их в цыпках будут целовать взасос , по Брежневски ! Хотя если подумать то сейчас популярность коммунистов сделана с подачи самой власти для испуга запада . Вот придут старые - новые советские кадры и запад разрушат ! Кажется этим идёт шантаж запада , так как денег в России сейчас немерено , ДЕНЬГИ нарочно держат взаперти в банках , хранилищах ! Но это просто ВЕРСИЯ в размышлении , которую я прочёл в одном комменте ! Ведь САНКЦИЯМИ душат буржуев российских на западе . Вот и выплывают как могут . Если не это , то тогда остальное НЕОБЪЯСНИМО !

*

Даже в оккупированной укрофашистами части Донбассе больше половины засрали себе мозги свидомизмом! А потому - никакой УССР! Или, во всяком случае, УССР в границах 1937 года - без Крыма, Закарпатья, Южной Бесарабии и Запукры. А вся Новороссия должна стать Русской Донецко-Черноморской АССР!

*

А ведь все кто поддержал объявление независимости украины в 1991 году - сепары. Именно они сделали украину сепаратистской территорией которой она и является по сей день. И правит там бунтовщик и главарь украинских сепаратистов Порошенко. Только так.

*

Мне кажется, большая часть населения СССР жалеет, что Союз развалился. Хорошо стало только местным князькам. Тем, кто умеет делать деньги в смутные времена, пока остальные страдают.

*

Парашкеуо залил кровью всю Украину .чтобы через пять лет сказать что украинцы будут получать 500-600 долларов .на я получал при Януковиче больше . а именно 20000 тысяч грн и доллар стоял 4 грн да хлеб 2 грн ео Парашенко на выборах всех обманет так как не голосуют Донбасс и переселенцы .а так он труп .я за СССР где был коммунизм ...

*

Галиции быть не должно! Остальная часть вполне адекватна. Тебе бы ежечасно вбивали в мозги всякую дрянь, не думаю, что долго продержался.

*

"Европейцы" в Союзе не нужны.

*

СССР ,- в первую очередь социализм...плановое хозяйство, всеобщая занятость, все средства производства принадлежат государству...
И кого будем делать, и когда?

*

Конечно,мало кому нравится капитализм и сколько бед и потрясений он принёс,что России,что Украине..

*

Только Социализм спасет и Украину и народы России. Да весь мир

*

СССР-2 неизбежен!




12:15