Обращение к Президенту РФ В. В. Путину от МЦ "Матицы Русинов"

Обращение к Президенту РФ В. В. Путину от МЦ "Матицы Русинов"

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам, как руководитель МЦ "Матицы Русинов".
Хочу обратить Ваше внимание, за Русинами и нашими потомками по прямой нисходящей линии сохраняются и признаются Русинские Права, Мандаты, Титулы подтвержденные 57 государствами мира по Сен Жерменскому Договору 1919 года.
С 1996 года применение Украиной норм уголовного и административного законодательства, санкций, преследовавания, и иные нормы дискриминации по отношению к Русинам и их организациям ставят вопрос об упразднении Украины в пользу международно признанной субъектности Русин в мире.
Русины проживающие в Закарпатской области не обращались со своим добровольным волеизъявлением состоять в гражданстве Украины, а признание граждан УССР - гражданами Украины является односторонним актом Украины, принятым на то без свободного волеизъявления, одобрения, или же согласия после того, как украина отказалась реализовывать Итоги Закарпатского областного референдума от 01.12.1991 года.
Поднятая в российских СМИ тема о геноциде венгров в Закарпатье вызывает встречный вопрос.
Неужели геноцид венгров в Закарпатье больше геноцида Русинов в концлалерях Терезин, Толергоф в Австро Венгрии в 1914-1918 гг..
О каком геноциде венгров в наши дни речь? Где факты?
Русины доказательства геноцида Русинов Украиной на государственном уровне предоставили -"План мероприятий по решению вопроса украинцев Русинов', это кроме публичного антирусинского судилища 2008 года.
Наименование с 1938 года Подкарпатской Руси -" Карпатской Украиной" было использовано для пересмотра Трианонского договора (1920 г.) были приняты Венские арбитражи, которые использованы для оккупации Венгрией Подкарпатской Руси и которые по Парижскому договору 1947 г. были аннулированы.
Правильно ли надо понимать, что речь идет о геноциде венгров, а не Русинов?

Мы Русины, как автохтонноея население идентифицируем и определяем себя, как Русины - для которых территория Русинов на юг от Карпат является воплощением русинской государственности, материнская земля всех Русинов мира.
Русины сохраняют Права на аутохтонные территории Русинов в Европе выступить учредителями и государствообоазующими нациями европейских государств, с правом провозглашения/воссоздания русинской государственности, прав национальной автономии, реализации конституционного права входа, образования, или присоединение ее к Подкарпатской Руси, в том смысле, чтобы суверенитет Русинов нерасценивался, как попытка Русинов, нарушить или затронуть Ялтинско-Потсдамскую систему международных договоров, относительно нерушимости границ, то Русины укажут правительству США заявившему с 1918 года о своем Арбитраже и Мандате управления территориями Германской,, Австро-Венгерской и Османской Империй, оккупированными территориями стран Антанты и присоединившихся Оккупационных Сил, чтобы автохтонные Народы Европы могли бы образовать свои государства или получить права широчайшей автономии, чтобы правительство США обеспечило в государствах, а именно:Албании, Австрии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Молдове, Македонии, Польше, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Украине. Хорватии, Чехии, Черногории и Швейцарии создание таких государств и приведение к власти таких правительств, которые уважают права Русинов и суверенитеты Русинов, государственный, тероиториальный и финансово-экономический суверенитет которых будет зависеть, принадлежать или регулироваться Русинами.

Обозначенные выше в контексте военной спецоперации на Украине по демилитаризации и денацификации Русины предлагают с учетом этнических, исторических, геополитических факторов образовать Карпатскую Русь, которая станет надёжным союзником России с неизменным курсом на создание с ней, а также с Республикой Беларусь, Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой и другими ближайшими её союзниками единого союзного государства.

С уважением

Председатель МЦ"Матица Русинов" П. И. Гецко


Наш Телеграм канал: https://t.me/mruss

10:10