На Украине испугались созданных «в угоду князькам» феодальных армий

В некоторых украинских регионах действуют незаконные муниципальные формирования, которые подменяют собой управляемые Киевом правоохранительные органы, об этом рассказал депутат Верховной рады Мустафа Найем.


По его словам, подобные формирования, зарегистрированные как коммунальные предприятия и формально выполняющие функцию охраны имущества, действуют в 16 областях Украины. Депутат Рады подчеркнул, что в действительности же они подменяют собой правоохранительные органы.

«По факту – это небольшие армии, созданные местными советами в угоду региональным князькам», – сообщил Найем на своей странице в Facebook.

Депутат Рады отметил, что на основании нормы в уставах коммунальных предприятий сотрудники таких организаций могут применять силу, использовать специальные средства и производить задержания.

По его словам, представители этих организаций носят одежду, идентичную форме сотрудников Национальной гвардии и Национальной полиции Украины.

Найем подчеркнул, что незаконные формирования являются особо опасными в преддверии президентских выборов в стране, так как они могут стать «оружием местных феодалов и действующих администраций».

Напомним, более 78% украинцев не одобряют работу президента страны Петра Порошенко, 70% недовольны работой кабмина Владимира Гройсмана.

Комментарии:

*

" Чья-б корова мычала !" Этот "щирый украинец из Афгана " Мустафа,,

ни дня не работавший по специальности( Киевский политехнический институт) -

один из активнейших участников майдана 2014 г , кто своими руками совершил

государственный переворот в нарушении Конституции Украины , в т.ч. применяя

силу против правоохранительных органов и законных представителей власти.

А теперь ему подавай законность ?

Это потому что он стал очередным майданным депутатом невменяемой Рады ?

Молодца- переобулся в прыжке

*

В каждом сельском хуторе по банде отморозков

И называются громко - "Незаконное муниципальное формирование"

*

Эка невидаль. У всякого активо-владельца есть свои боевые наймиты, именуемые "бандюки".

Это они еще в рейдерство по-серьезному не пустились. Будут времена как в 90ые, с перестрелками, невзирая на.

*

Дело за таможнями между областями ,печатанием своей гривны в каждом хуторе !

*

Всё, кончилась незалежная, есть гуляй-поле, красные, белые, зелёные, махновцы и т.п.

*

Правоохранительные органы? Они разве есть? Закон диктует всякий у кого в руках оружие, а если еще и бронетранспортер есть, то можно и прокуратуре указывать.

Из националистов перед выборами создают частные псевдополицейские армии

Депутат Мустафа Найем вдруг проснулся из летаргического сна и выступил против псевдополицейских структур, которые десятками создаются в Украине. Найем об этом не упоминает, но чаще всего эти организации комплектуются или националистами, или просто бывшими атошниками. По крайней мере, в Киеве в одну из таких организаций – "Муниципальную стражу" – входят радикалы из С14.

"В нашей стране действуют десятки незаконных муниципальных формирований, имитирующих функции правоохранительных органов в регионах. В разных городах они называются по-разному. Где-то это "муниципальная полиция", где-то - "муниципальная охрана" или "варта", а где-то просто "охранное предприятие". Все они зарегистрированы как коммунальные предприятия, формально выполняющие функцию охраны имущества. Но по факту это небольшие армии, созданные местными советами в угоду региональным князькам", – возмущается нардеп.

"На данный момент мы обнаружили такие коммунальные предприятия, подменяющие собой правоохранительные органы, в шестнадцати городах страны. А именно: в Одессе, Киеве, Виннице, Днепре, Харькове, Каменском, Луцке, Ирпене, Чернигове, Кривом Роге, Каменец-Подольском, Белой Церкви, Львове, Ивано-Франковске, Сумах и в Хмельницком.

И просто чтобы напомнить. Впереди – выборы. И есть большой риск, что в период избирательной кампании и непосредственно на самих выборах все эти формирования станут оружием местных феодалов и действующих администраций", – уверен Найем.

По его словам, этим "частным армиям" лицензии штампует МВД. При этом, говорит депутат, ведомство Авакова уже пытается поставить квазиполицейские группировки под контроль:

"Насколько мне известно, сейчас МВД совместно с Национальной полицией Украины и местными органами власти в одном из городов проводится экспериментальный проект по решению этой проблемы. Каким будет результат, покажет время; но если он будет успешный, все эти армии должны исчезнуть, уступив место законным правоохранительным органам".

Комментарии:

*

Осваивают донецкий опыт...

*

По собственному желанию не исчезнут.

*

Ему бы перейти на такое вот традиционное окончание всех постов, и только менять вопросительный знак на восклицательный - " За это стоял Майдан".




15:35