Появление "суперлюдей" с измененной ДНК, по Хокингу,или появление суперидеологий?

Физик-теоретик Стивен Хокинг опасался появления "суперлюдей" с измененной ДНК, пишет The Sunday Times со ссылкой на последнюю книгу ученого.

Перед смертью Хокинг написал работу "Короткие ответы на серьезные вопросы", которая будет опубликована 16 октября. В ней физик поделился опасениями, что в будущем люди смогут за деньги вносить изменения в ДНК, чтобы улучшать различные качества организма.
"Возможно, против генной инженерии на людях примут определенные законы, но некоторые не смогут побороть искушение, чтобы улучшить человеческие качества, например память, сопротивляемость болезням, продолжительность жизни", — цитирует газета выдержки из книги.


По мнению Хокинга, появление "улучшенного" человека приведет к тому, что обычные люди начнут формировать особую, низшую касту или вовсе вымрут.

Хокинг — популяризатор науки и автор книги "Краткая история времени", которая разошлась десятимиллионным тиражом. Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности — первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется. Он умер 14 марта на 77-м году жизни.

Комментарии:
*

Хоккинг даже после смерти продолжает общаться....

*

Силы Добра и Любви нарастают! Силы Зла тают.
Кому поможете? Думайте!

*

Суперлюди это коммунисты. Это только же они с гранатами под танки.

*

Физические характеристики улучшить можно, а личностные - нет.
Никто не может поручиться, что такие люди не будут бесцельно прожигать свою жизнь или не впадут в агрессию и начнут разрушать всё вокруг.

*
Такое есть и сейчас: элита! Просто сейчас необходим элитогенез и отбор, вертикальная мобильность, иначе элита вырождается. Таким образом, Хокинг предположил случай, когда отбора и вертикальной мобильности уже нет. Но тогда "сверхлюди" должны создать целую иную цивилизацию без многих фундаментальных ценностей, на которых, стоит нынешняя цивилизация, ибо идеи равенства, питавшие многие культурные традиции, христианство в том числе, им будут не нужны, а,значит, им нужно будет отбросить всё чем живёт человечество доныне, и искусство в том числе, оно им будет не нужно
*
Не он один такое предвидел. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы такое предвидеть.
*
людены?
*
Клептократы

*

"...в будущем появится раса суперлюдей, которые станут угрозой человечеству."

Ой, я вас умоляю, не делайте мне смищно.
Эта раса таки давно уже существует и успешно справляется со своей задачей!

*

И поэтому у них генетических болячек в 100 раз больше , чем у остальных...

*

Гитлер уже выводил "суперлюдей".

*

и получился облизьян Обама ... исключительный пиндос

*

Не БЕС покойтесЪ!
БЕС новатый Хокинг именно "ТЕОРЕТИК"!
А практик Русский учёный ДАВНО! доказал невозможность коверкания ДНК в части ответственной ЗА ВИД!
Ну, а уродов не способных к продолжению рода и теперешние сатанисты пальцем научились делать.
Так на них-то род и прервётся.
Таков ЗАКОН Божий!



ЯТВЯЖСКИЕ ЗДУМКИ


МИКОЛА ШЕЛЯГОВИЧ·

Владимир Путин, выступая недавно по российскому ТВ, сделал одновременно и животворящее, и смелое, и крамольное заявление, в котором сопоставил заповеди и мощи святых христианской религии и советской (ленинско-сталинской) идеологии / веры.

Животворящее – потому что оно сняло табу и дало импульс на оформление российского цивилизационного мировоззрения, равнозначного по сути и глубине китайскому кунфуцианству.

Смелое – потому что этим заявлением В. Путин защитил советское явление не на социально-бытовом и политико-военном уровне, а на уровне мировоззренческом.

Крамольное – потому что это заявление нарушает сложившуюся по умолчанию доминанту христианских правил в России.

Благодаря этому заявлению Владимира Путина впервые на официальном государственном уровне сделан первый шаг к поднятию советской идеологии до мировоззренческого / религиозного уровня.

Здесь следует учесть мудрое сочетание на практике «китайского ведизма» – кунфуцианства и советской идеологии. Но в Китае конфуцианство имеет вековую структуированную форму, а руський ведизм при всей его духовной глубине и тысячелетней живучести сохранён реликтово. Поэтому копировать в России китайский мировоззренчески-идеологический опыт в части его формы не получится. Но и в России должно сочетаться и руськое ведическое мировоззрение, и советская идеология, в истоках которой отчётливо просматриваются ведические корни.

Минувшие 100 лет после Октября 1917 года позволяют осмыслить именно мировоззренческие истоки советской идеологии.

Да, коммунисты – адепты советской идеологии – были против институтов церкви, синагоги, мечети… Но они при этом в своей идеологии использовали наработки основных руських и российских религий.

Пионерские костры и вечные огни памяти очень сильно перекликаются с кострами ведических капищ, празднований Проводов зимы и Купалья, обдумываний своего бытия / медитаций, глядя на пламя костра…

А правила Морального кодекса – это едва ли не синонимы основных речений Торы.

Скромные ленинские уголки. Привычные одежды советских проповедников ближе к одеждам идиш-иудейских раввинов, чем к пышным одеяниям христианских священников. Да и сами первые комиссары – это, в основном, выходцы из идиш-иудейской / жидовской среды: они – продолжатели не Киевской христианской, а Ятвяжской ведически-иудейско-христианской Руси, которая умела примерять и на уровне общества, и на уровне индивидуумов многоверие.

Любая религия своей высшей целью видит – преображение человека. Советская идеология создавала человека нового мировоззрения. При этом она не уповала на помощь потустороннего бога, а подобно буддистам и руським ведиям (почитателям Перуна), предполагала, что человек сам способен пробудиться / восстать из мёртвых / открыть в себе Моисея и через сорок единиц времени покинуть личную египетскую пустыню наивности и непонимания…

Советская идеология по аналогии с правилами и руського ведизма, и того же буддизма культивировала аскетизм, но не только аскетизм физический, но и информационный, и материальный.

Все религии мира преображение человека / обретение человеком ясного видения и глубокого понимания предполагают прохождением через отказ, временный или постоянный, от привычных благ, через уединение. Поэтому рядом с пагодой или с дацаном соседствует ашрам, рядом с храмом – скит. И тот, кто не прошёл через отказ от излишних физически-информационно-материальных благ, не способен пробудиться / восстать из мёртвых.

Советская идеология, как настоящая религия, имеющая мистическую / трансцендентную надстройку, культивировала аскезу, умеренность, скромность, она не восхваляла материальные достижения человека, а его интеллектуальные и духовные успехи ставила на самое почётное место. На Востоке и сейчас так – духовник котируется в почитании людей выше олигарха.

Иосиф Сталин был выходцем из христианской среды, но он вместе с мистиком Георгием Гурджиевым прошёл через восточные ашрамы и суфийские скиты, где, по словам Гурджиева, был приобщён к ясному видению и глубокому пониманию, что и проявилось в его действиях по развитию советской идеологии, как новой религии.

Владимир Ленин, подобно Моисею и Магомету, – оформитель и главный символ советского мировоззрения. Он, возможно в силу идиш-иудейского происхождения матери, выбрал иудейский способ преодоления своей машинэрности / отказа от привычных благ – уединение (накануне практической реализации своих замыслов) в кущах / в шалаше.

Владимир Путин своим высказыванием подготовил российское, да и мировое сообщество к тому, что советское наследие кроме его социально-политического значения впредь будет толковаться и в качестве мировоззренческого / новорелигиозного.

Комментарии:

*

Теперь следующий шаг -- создание перспективной общественной силы под названием: Советская партия России / Советская партия России и Белоруссии / Советская партия б. СССР...

*

Нефть их отвлекает, и другие природные ресурсы. Когда у руководства есть возможность продать что-то, не требующее труда, сами люди становятся не очень нужны государству. Им можно сострадать, но механизм связи с людьми нарушен.

*

Когда человек много ест, то он, как правило, объедает и других!
Но это и его, обжоры, проблема -- он страдает от ожирения, от лишнего веса, от одышки, от, от, от...

Когда человек обжора в материальном, он, живя за счёт других, радуется своим спортивно-финансовым успехам, но страдает от невозможности купить, то, что ему -- рабу материального, недоступно.

Показателен пример Дерипаски, обладающего миллиардами, но слабого быть авторитетным Мужчиной в глазах Насти Рыбки.
Сначала ценится тело, затем деньги и ум, а выше всего -- понимание.
Понимание за деньги не купишь, оно достаётся только тому, кто способен уйти из дворца в шалаш.

Но понимание обретается не сразу и не всеми. Миру будет скучно без обжор... -- в еде, в вещах, в развлечениях.
Так что, Владимир, всё нормально и идёт своим чередом.

Заявление "Матицы Русинов" по спору вокруг церковного имущества УССР.При чем здесь Константинополь и УНР?


ОБРАЗ БУДУЩЕГО Республики Подкарпатская Русь УССР.









08:30