Империи иногда возраждаются, особенно в смутные времена.

Роль Австрии сегодня на политической арене Европы усиливается, а Австро-Венгрия всегда противостояла Британской Империи. И голос Венгрии очень по особенному звучит, в унисон Австрийскому. Конспирология?!)

Наткнулся тут: "В субботу 5 ноября Папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане членов семьи Габсбургов, которые прибыли в Рим в качестве паломников Юбилейного года Милосердия. Обращаясь к членам монаршей семьи, Святейший Отец отметил, что эта встреча проходит в сотую годовщину восхождения на австро-венгерский трон блаженного Карла Австрийского, последнего католического императора. Семья Габсбургов играла важнейшую роль в европейской истории последних веков, подчеркнул Папа Франциск:

«В наше время нужно открыть заново ценность семьи в её самом широком смысле, а также разнообразное богатство отношений в её лоне».

Именно на основании этих ценностей семья может быть плодородной почвой для прорастания живой веры. «Я с радостью узнал, что в новом поколении вашей семьи, - сказал Папа, - созрели несколько призваний к священству и посвящённой Богу жизни»."

08:05