В Пентагоне рассказали о планах России "сфабриковать предлог" для вторжения на Украину



Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США располагают информацией о якобы планах России использовать "в качестве предлога для вторжения на Украину" фейковое видео, которое, по мнению Штатов, запечатлело бы инсценированное нападение украинских военных на российскую территорию или русскоязычных.


Подтвердив на брифинге публикации местной прессы, Кирби также не представил никаких доказательств существования такого российского плана и не раскрыл, как были получены подобные сведения.

"У нас есть информация, что русские, вероятно, хотят сфабриковать предлог для вторжения... Один из вариантов заключается в том, что российское правительство, как мы считаем, планирует инсценировать фейковую атаку со стороны украинских военных или разведывательных сил против суверенной российской территории или против русскоязычного населения, чтобы оправдать свои действия", – сказал Кирби. Его слова приводит РИА Новости.

"Мы считаем, что Россия может выпустить очень графическое пропагандистское видео, на котором были бы запечатлены трупы и актеры, играющие роль скорбящих людей, разрушенные постройки, а также военное снаряжение, которое есть у Украины или Запада", – добавил он.


Наш Телеграм канал: https://t.me/mrussf

Мы в Инстаграме: https://instagram.com/migalmitkiv

23:50