Национализм и русофобия на территории Украины-что для элит хорошо,для народа смерть




Важная проблема

Вот ФБ удалил у меня пост об украинском национализме неукраинцев. Пишу ради эксперимента об этой важнейшей проблеме. Дело в том, что через понимание украинского национализма неэтнических украинцев мы выходим на его истинную, а не мнимую природу. Понять национализм у любого народа можно. Решил представитель нации, что она самая лучшая, ну, и орет об этом во все горло. Можно понять "не титульного", кто меняет имя и фамилию под титульную нацию - приспосабливается. Но мы имеем нечто другое - никто имя и фамилию не меняет, говорит на русском языке и УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ.
Мне уже тут возражали - речь идет о ПОЛИТИЧЕСКОЙ нации. Да, есть политические нации. Например, американцы. Но американцы формировались, во-первых, вокруг определенной политической культуры (Декларация независимости, Биль о правах и многое другое), во-вторых, вокруг правовой культуры (она даже такого талантливого олигарха, как Аль Капоне за решетку упрятали) и, в третьих, культуры экономической (американцы учили работать весь мир).
А теперь, по быстрому, в чем политическая основа украинской нации? Правовая? Экономическая? Вот американцы говорят на языке оккупанта (англичан), и ничего, им это даже помогает. И не прыгают они с криками "англичан на ножи" и "Вашингтон придет порядок наведет". Что кроме злобы на Россию есть объединительным звеном украинского национализма? И даже если предположить, что в России живут одни черти и людоеды, то все равно для национального объединения этого будет маловато. Борьба с чертями родила инквизицию, а та в свою очередь, выкинула Испанию из списка великих держав. Вот самое оно!
Основная задача украинского национализма - выкинуть Россию из списка великих держав. Его так конструировали, так строили и вскармливали. И тут языковой вопрос, национальная принадлежность не играет никакой роли. То есть, из украинцев делают не европейскую нацию, которая в состоянии себя и других прокормить, создать чудеса техники и культуры, а профессиональных обсырателей (по жизни) России. Целую нацию положить, чтобы Россию обосрать? Да даже если Россия была бы полным Мордором и это для стольких людей мелко! Вот мелочь всякая и повылазила, и пошла в политику, и управляет нами. Цели-то мелкие, вот и правители такие!

Комментарии:
*
Логично. Украинцы- это биогумус, на котором взращивают ненависть к РФ

*
Читайте цитаты Бжезинского и Кисенджера...всё по спирали

*
Вот помню в детстве ходила я в украинскую школу в Киеве. Все преподавание велось на украинском, но мы все переходили на русский на переменах. Моя подружка была переселенкой из Западной Украины и всегда со мной говорила по русски, отвечая своим родителям по галичански. Никто ни кого не заставлял быть украинцем или русским. Все могли быть самим собой.

*
Ну все вірно - основна ідея українського націоналіста: "Проти Росії". Все, більше нічого там в їх голові нема, пусто... Так і потрібно їх сприймати за це у них і можуть голосувати всі, якщо всім не потрібно зарплат, пенсій, але ці всі усвідомлюють, що оці націоналісти потім почнуть жити на гроші з бюджету і постійно старатись "побороти Росію". А усвідомлення ними того, що Росія все таки по масштабах сили для них як слон для мухи, говорить про те, що націоналісти це банальні популісти і фарисеї, бо вони хочуть продавати свою вічну "боротьбу з вітряками" виборцям і жити з цієї утопії самим...

*
Тут важно еще сразу дать определение России
Потому как это не РФ. Потому то в РФ своих антирусских элементов полно

*
Сразу видно, что человек называется себя социалистом чисто в популистских целях. Такая приземленная путаница в понятиях этносов и наций у марксиста не может нарисоваться. Да и вообще уровень ниже школьного. Особенно про инквизицию смешно )) Инквизиция орган политической централизации Испании, с ее помощью Испания наоборот на некоторое время вышла в разряд великих держав, так как до инквизиции это был набор удельных княжеств. ))

*
То есть, социалисты должны быть за инквизицию? Понятно.

*
А при чем марксизм и социализм????

*
Социалисты должны понимать, что такое национализм исходя из марксистской методологии. Ну и кстати да, на определенном этапе испанская инквизиция была прогрессивным явлением, так как устраняла беспредел знати в регионах. Фердинанд Католик, который якобы с чертями боролся и каким-то образом умудрился в 15 веке подорвать еще не существующую испанскую империю, вообще-то ее создал и закончил реконкисту. ))

*
Benyvet Benymed А так он еще совсем архаичный, домарксовский социалист ?))

*
Денис никогда не был популистом... а про уровень ниже школьного... Вам бы хоть треть его знаний.. извините!

*
Игорь Ротмистров В Украине национализмом и не пахнет,а вот нацисты маршируют в полный рост,и ни кого ни во что не ставят. Украина ВЫРОЕТ себе могилу руками нацистов, пора начинать думать, промедление смерти подобно.

*
Игорь Ротмистров я как то всегда разделял коммунистов и социалистов...если это моя глубокая ошибка.....пойду посыпать голову пеплом.

*
Да я вижу эти прекрасные знания, относительно инквизиции хехехе Вы просто с собой сравниваете, для которой Изабелла Кастильская и Ливия Друзилла едва ли не одно лицо )))

*
Benyvet Benymed Ну сейчас и смысла нет говорить об этой разнице, что социалисты, что коммунисты на постсоветском пространстве это косплей и торговые марки не более того. Впрочем не только на постсовке.

*
Да скоро третий майдан и хунта сбежит )

*
Вы мне напомнили эту бабку

На данном изображении может находиться: текст


*
И придет другая...

*
Конечно придет, теперь так будет всегда.

*
Хотите должность в новой инквизиции? Поздно, все вакансии заняты

*
Следующего майдана в Украине не будет, а будет настоящий путч во главе с Билецким. Сейчас этот упырь, сидит тихо, готовит своих боевиков. Когда он выведет своих отморозков на улицы городов, Украина погибнет в пучине гражданской войны.

*
Ротмистров, а нельзя дискутировать, не переходя на личность ? Если Вам есть чем возразить Жарких - возражайте, а то что то там Вам видно..., уровень ниже школьного.... Не много на себя берёте ?

*
Та да Билецкий )) Это шестуганчик не высокого полета, гляди ж ты путчист нашелся.

*
Глаза открой пошире, четко написано в чем он не прав.

*
Стоп, стоп, посмотрел - управляет страницей Анатолий Шарий, вы же их и пиарите. Жиробаса в очечках, который платонизм в перемешку с расизмом толкает, не вы ли обсасывали несколько месяцев назад ? Я так понимаю путч вашего кента Билецкого это заветная мечта. Зигани еще для полной картины.

*
Не будет никакого Майдана. Денег никто не даст, никому не нужно. Второй был нужен для перерапределения бабла и власти. Тетий - никому из элит не нужен.

*
Были конкуренты, донецкие. Их завалили. Теперь на Украине тихая жопа.

*
Денис! Вы всё время путаете "грішне з праведним"...Для сформировавшейся в "нулевые" т.н. украинской элиты совершенно пох, на какие лозунги опираться, чтоб сохранить своё место, доходы и статус. Сегодня выгодны западэнский нацизм и антирусскость - их и культивируют... А за кулисами - хозяева долларового печатного станка. И ТОЛЬКО!

*
Здесь Вы правы. Настоящий хозяин $$$$$

*
НУ , ОТ, ХОЧ 1 ДИКИЙ ЗВ1Р ( ВОВК) АЛЕ КАЖЕ В1РНО!!! (вибач) но , только "бандеровская " карта разыгрывается Вашингтоном , через нашего "иуду "продавшего свою душу .

*
Вы о какой элите ? Элита - это избранные, лучшие. А у нас одни барыги, воры. что в них и у кого Вы увидели лучшие качества присущие элите ? То то же.

*
он же написал: нулевые

*
Да как к ним вообще можно применять слово " элита" ? И близко не стояли. Барыги ! - вот им определение.

*
Согласна на все

11:55