Конференция «Матицы Русинов» - ДНР и ЛНР - русинское государство в борьбе с фашизмом

Резолюция Конференции международного Центра «Матица Русинов» - "ДНР и ЛНР - русинское государство в борьбе с фашизмом"

Конференция Международного Центра «Матица Русинов», прошла 21 декабря 2016 года в Москве. В работе Конференции приняли участие руководители и активисты Международного Центра «Матица Русинов», народные русинские представители различных регионов Украины, лидеры общин Русинов (Русов) России, делегаты от Луганской и Донецкой областей

В ходе Конференции было отмечено, что ситуация на Украине в целом и вокруг ДНР и ЛНР в частности продолжает развиваться по усиливающемуся кризисному сценарию. Об этом, в том числе свидетельствуют последние попытки украинских вооруженных сил организовать военные действия против ДНР и ЛНР фактически по всей зоне соприкосновения. Это в очередной раз свидетельствует о том, что решение вопроса связанного с будущим ЛНР и ДНР может находиться только в плоскости, связанной с обязательным завершением военных действий на мятежной территории УССР.

В имеющейся ситуации в Украине это может стать только следствием демонтажа той мятежной власти, которая сложилась в настоящее время в Украине. В Меморандуме Международного Центра «Матица Русинов», в этой связи, подчеркивается, что в соответствие с нормами и актами международного права, нынешняя мятежная власть в Киеве является незаконной нелегитимной. Она сложилась на основе попытки обеспечить современной Украиной правопреемственности от УНР, а впоследствие, от так называемой Второй Польской республики. Как известно, и УНР, и 2-я Польская Республика были осуждены Нюрнбергским трибуналом, как пособники фашизму и в этой связи утратили все права на сохранение государственности.

Упомянутые акты и нормы международного права свидетельствуют, что территория Украины, с учетом указанных обстоятельств, продолжает оставаться правопреемницей УССР и ее граждан. Именно поэтому действующая власть в Украине должна быть демонтирована. Как упомянуто в Меморандуме Международного Центра Матица Русинов, в настоящее время единственным законным правопреемником современной Украины в виде УССР является Русинское Правительство Украинской Советской Социалистической республики. Поэтому, территории ЛНР, ДНР и другие регионы Украины являются частью УССР под правовым контролем и управлением Русинского Правительства УССР. С учетом данного фактора представляются нереальны и нецелесообразны дальнейшие попытки решения ситуации с ЛНР и ДНР через Минск – 2 и Нормандский формат. Деятельность этих структур показала всю свою бесперспективность, бесполезность и ненужность. В этой связи следует отметить, что Европа через упомянутые форматы пытается навязать решение украинского кризиса через федерализацию страны. Тем самым соответствующие политические круги Европы, а также США пытаются спасти действующие власти Украины через попытку придания ей правовой обоснованности, с помощью упомянутой федерализации с последующей перерегистрацией страны под этим форматом в так называемую Третью республику. По замыслу Запада, в основу упомянутой Третьей республики должно войти выполнение решения Варшавского договора 1920 года, в соответствии с которым между УНР и Второй Польской республикой было подписано соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и обеспечении взаимных интересов. Фактически в тайном формате Верховная Рада Украины в ноябре сего года приняла решение об использовании Варшавского договора в качестве основы правопреемственности современной Украины. В соответствие с этим закрытым решением фактически действуют совместное польско - украинские Министерство обороны, Министерства транспорта и некоторые другие ведомства. У Русинского Правительства УССР на основе положения Меморандума Международного Центра «Матица Русинов» есть все правовые полномочия и права аннулировать упомянутый Варшавский договор. В частности, сам факт признания УССР под руководством Русинского Правительства, практически отменяет Варшавский договор между Польшей и Украиной, который в этой связи не может служить основой существования Украины под управлением мятежных киевских властей. С учетом изложенного, Конференция Международного Центра «Матица Русинов» обращает внимание на то, что место в ООН принадлежит не нынешней Украине, а принадлежит УССР.

В ближайшее время по соответствующим дипломатическим каналам Русинское Правительство Украинской Советской Социалистической республики, совместно с Международным Центром «Матица Русинов» предпримет шаги по восстановлению статуса УССР в ООН. При таком развитии событий современная Польша в виде Второй Республики в соответствие с международным правом потеряет статус члена ООН. Чтобы вернуть ей такое право Польша должна вернуться к восстановлению Польской Народной Республики, распущенной в 1989 году. Причем она будет иметь правопреемство только в качестве субъекта Русинской государственности в Польше.

На основе упомянутых фактов международного права и полномочий Русинского Правительства УССР Конференция заявляет, что ЛНР и ДНР стоит перед выбором: либо оставаться в статусе террористического анклава некой Федеративной Украины, либо признать, что является самоуправляемой территорией УССР, стоящей с точки зрения международного права «под приказом и юрисдикцией Русинского Правительства УССР».

Конференция выражает уверенность, что ЛНР и ДНР пойдет по второму пути и станет полноправным субъектом формирующейся УССР. В этой связи Конференция выражает поддержку Обращения инициативной группы членов Верховного Совета ДНР под руководством А. Смекалина в адрес А. Захарченко. В нем, в частности говорится, что открытое публичное заявление П. Порошенко об отказе от советского наследия дает уникальный шанс занять Украине правовое место на международной арене через признание правопреемственности УССР. Это, в частности, будет давать возможность ДНР и ЛНР стать частью УССР, участвовать в представительстве ее интересов в ООН.

В обращении также говорится о ряде мер направленных на реализацию восстановления правопреемственности УССР.

Конференция отмечает, что в целом это меры являются движением в правильном направлении. Однако Конференция заявляет, что все действия, направленные на решение задач, связанных с восстановлением УССР и развитие ситуации в этой связи как в Украине, так и на международной арене должны осуществляться от имени и под управлением Русинского Правительства УССР. Только это Правительство с точки зрения норм и Актов международного права имеет все необходимые титулы и права на воссоздание и дальнейшее УССР.

19:40