Сюрприз для Украины. Евросоюз ужесточает правила безвизового въезда

Европа преподносит сюрприз странам, которые «достигли успеха» в договорённостях по безвизовому въезду граждан на территорию стран ЕС. Среди стран, сталкивающихся с европейским сюрпризом – Украина. Речь идёт о решении Европарламента о новых правилах безвизового въезда на территорию Евросоюза для граждан иностранных государств. При этом правила въезда по «безвизу» выглядят во многом даже более жёсткими, чем правила при получении Шенгенской визы.


Евросоюз вводит единую систему информации и разрешений на въезд, которая начнёт действовать с 2021 года. Она регламентирует существенное углубление проверок граждан иностранных государств, ранее получивших право на безвизовые трансграничные поездки. В частности, планируется осуществление проверок на предмет того, в какой степени тот или иной зарубежный гражданин представляет опасность при въезде в ЕС, можно ли его отнести к нелегальным мигрантам, носителям какой-либо болезни, способной привести к эпидемии.

Планируется осуществление мониторинга записей в социальных сетях.

При этом гражданина (например, всё той же Украины) будут обязывать заполнить достаточно объёмную анкету, в которой необходимо указать многочисленные личные данные, а также то, через какую страну гражданин страны, не состоящей в ЕС, планируется в Шенгенскую зону въезжать.

Обращает на себя внимание тот факт, что безвизовый въезд останется бесплатным лишь для двух категорий граждан – младше 18-ти и старше 70 лет. Всех остальных европейцы любезно попросят раскошелится на 7 евро. Если человек после выезда из ЕС (и находясь на территории ЕС) не совершил ничего, что позволило бы ему отказать во въезде с следующий раз, то право на въезд по ранее заполненной анкете для него будет сохраняться в течение 3-х лет.

Въезжающему по упрощённому виду дополнительно будет запрещена любая торговля и трудоустройство – до получения необходимых разрешительных документов.

Решение в Европарламенте принято сегодня большинством голосов – 494 за, 115 против.

Комментарии:

*

Реальный безвиз был в СССР для всех жителей.

*

Безвиза нет и не было! Был льготный визовый! Что такое безвиз понять может только внутренний житель ЕС! Кроме документа удостоверяющего личность ( хватает и прав) не нужно больше НЕЧЕГО!! И едь куда хочешь и когда хочешь! А какие то анкеты, проверки, денежные сборы, страховки, наличие денег и т.д. это для лохов думающих что у них безвиз!

*

Всё, хватит, поиграли в безвиз и ладушки. Пора возвращаться в реальность.

*

Господа евробюрократы, добро пожаловать на "Миротворец"

*

Планируется осуществление мониторинга записей в социальных сетях.

Если в сетях Россию не обкакал, ни какого тебе безвиза, не согласился с версией новичка, лишен пожизненно..

*

По-моему, просто ужесточают въезд для тех, кто едет торговать или работать. Только и всего. Это было ожидаемо, слишком много проблем от приехавших.

Это не конкретно против украинцев, а вообще против бедных (и русских в том числе). Вот если ты богатый турист, заплати 7 евро за то, что тебе разрешили заполнить анкету, и въезжай. Но только как турист, не дай бог тебе попробовать сантехником устроиться - там уже всё поляками занято, так что в чёрный список попадёшь.

*

Кружевные трусики видать поистрепались и потеряли товарный вид..Да и в украине уже воровать и мородерничать нечего..Неудивлюсь если ЕС там забор поставит на границе ! Все скачки закончились ..

*

Носители болезни!?Бандеризм..А это смертельно наряду с бешенством..

*

Евросоюз вводит единую систему информации и разрешений на въезд, которая начнёт действовать с 2021 года.

А будет ли Украина к этому году

*

А будет ли Украина к этому году

А она сегодня разве есть? Конституция попрана на майданах, территория сократилась, у руля нелегетимная кровавая хунта. what Это точно государством можно назвать?

*

Всё, хватит, поиграли в безвиз и ладушки. Пора возвращаться в реальность.

А "счастье" было так близко...

*

такими темпами, скоро вообще шлагбаум опустят, без права на поднятие...

*

Всё. Трындец. Кина не будет. Бизвиз закончился

*

Всё правильно, поиграли недоевропейцы в европейцев и хватит

*

В частности, планируется осуществление проверок на предмет того, в какой степени тот или иной зарубежный гражданин представляет опасность при въезде в ЕС История показывает, что "Украина по над усе" ("Германия превыше всего" - уже было) смертельно опасно для окружающих.

*

А может кто-то объяснить что тут трудного или что тут жёсткого?

7 евро на 3 года и одна анкета. Что за проблема? А чём тут вообще говорить?

И это правила почти для всех стран, не только для Украины.

*

А может кто-то объяснить что тут трудного или что тут жёсткого?

А что трудного и жесткого в шенгенской визе?

*

А что трудного и жесткого в шенгенской визе?

Раз вы не сами не понимайте попытаюсь объяснить.

Трудного и жесткого ничего и нет, но приятного и удобного тоже не много.

У меня никогда не было проблем с получением виз Шенгена. Получал раз 20 в посольствах разных стран.

Но этот процесс требует времени (и процессуально и человека часов) и средств.

Нужны требуемые документы. Нужно их составить. Кое что заверить нотариально. Потом есть определённые дни и есть очередь когда вносить документы. После нужно время для получения самой визы. Сейчас это время можно тратить для более приятных и полезных вещей.

Недавно друг моего детства который около 10 лет живёт ну очень далеко и я его не видел, по делам приезжал в Европу на 3 дня. Когда узнал сразу купил билет и я с ним встретился. Вот какая разница с визе и в без визе. Это просто комфортно и многим упрощает жизнь.

К стати, несколько месяцев назад моя компания планировала заказ в полиграфии на несколько сот тысяч долларов. У меня было очень привлекательное предложение от Российской компании. Цены хорошие, луди деловые, отличные профессионалы. Но нужно было присутствовать во время производство и на месте решать технические вопросы. Но, виза....

Когда прояснили условия получения виз, оказалось что за то время и средства что нужно для виз РФ, я бы сделал визы около ста стран на всех пяти континентов. Я знаю что говорю так как многие визы я получал.

А контракт достался тоже очень достойной компании из Украины.

*

Господа! При чем тут Шенген?!! Украинцы едут в Польшу, Словакию, Венгрию... По безвизу им нет для этого проблемм. А уже оттуда они могут путешествовать по всему Евросоюзу! 7 евро? Да укроп в час в той же Польше зарабатывает 3-4 евро, посчитайте за сколько он отобьет свою "усложненную" поездку))) А теперь попробуйте сами сходить и получить визу в Европу. И. как говорят в Одессе, почувствуйте разницу!

*

А может кто-то объяснить что тут трудного или что тут жёсткого?

7 евро на 3 года и одна анкета. Что за проблема? А чём тут вообще говорить?

Как в чём проблема? Когда они демонтировали свою Уркаину на майдане, они ждали от Европы еврозарплат и европенсий, а тут с них самих ещё и по 7 евро слупили. Так уркаинцев никто не дурил.

*

Вот и я нему понять где сложность request лучше конечно было развалить страну , сжигать беркут , в одессе людей , расстреливать донбасс из крупного калибра и гордится этим

Вероломное заявление Авакова


Намедни прозвучало чудовищное, вероломное, неслыханное заявление министра внутренних дел Авакова, - пишет Елена Лукаш.

В Украине есть НЕОНАЦИСТЫ. И хорошо бы странам ЕС ограничить им въезд в ЕС.

Ограничить неонацистов в тюрьме, я так понимаю, он не может или не хочет.

Поэтому, пусть неонацисты не ездят в Европу. Зажигать надо в Украине.

Каков?!
Государственный язык не использует.

Назвал патриотов, оплачиваемых из бюджета и взращиваемых спецслужбами НЕОНАЦИСТАМИ!

Что он себе позволяет?!

Так дойдет до признания, что в Украине поднял свою голову фашизм, ксенофобия, антисемитизм, происходят идеологические, расовые и этнические чистки,

цветёт цензура и жируют психопаты-мародёры-алкоголики у власти.

Смело утверждаю - никакого неонацизма, фашизма, ксенофобии и т.д. в Украине НЕТ.

Это все Путин выдумывает.

А кто не верит в это, будет схвачен, арестован и казнен!

Без суда и следствия. Которых тоже НЕТ.

Комментарии:

*

Уж наказал, так наказал

*

тикать вздумали?



12:20